RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Услуги по методу Дейвиса » Отзывы о методике Дейвиса (положительные и отрицательные)
Отзывы о методике Дейвиса
Andy Четверг, 2015-10-29, 21:26 | Сообщение # 31
Админ
708 сообщений
Отзыв о методике http://kxk.ru/adhdkids/v3_614943_1.php

А здесь статья Лоры Закон с картинками с нашего форума... smile
Статья явно срисована с моего сайта, некоторые фразы взяты оттуда, да и ссылка на "Дар дислексии" ведет на мой сайт.
 
Вэлл Пятница, 2015-10-30, 08:59 | Сообщение # 32
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Andy ()
А здесь статья Лоры Закон с картинками с нашего форума... smile
Да, действительно, фото знакомые! biggrin
 
Yucca Вторник, 2015-11-03, 17:25 | Сообщение # 33
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
А здесь статья Лоры Закон с картинками с нашего форума... Статья явно срисована с моего сайта, некоторые фразы взяты оттуда, да и ссылка на "Дар дислексии" ведет на мой сайт.
Вау, у Лоры не нашлось своих фоток из ее центра, который уже несколько лет работает, для иллюстрации статьи? И своих фраз? Смешно..
 
Тая Среда, 2015-11-04, 12:41 | Сообщение # 34
Модератор
306 сообщений
Yucca, просто у вас прямо высокохудожественные работы! biggrin
 
Andy Вторник, 2015-11-17, 15:42 | Сообщение # 35
Админ
708 сообщений
Два израильских препода рассуждают про методику Дейвиса.

Дислексия не приговор

Здесь упоминают методику Дейвиса.

На сахалинском форуме упоминают методику Дейвиса.
 
Yucca Вторник, 2015-11-17, 23:22 | Сообщение # 36
Модератор
767 сообщений
Вот интересная цитата с израильского форума - "Постановку фокуса я знаю с другой стороны, по работе с диссоциативной патологией, там секрет в рассеивании внимания, это психологи знают."

Когда сын лежал в больнице, психиатр как раз поставила ему диагноз этой самой диссоциативной патологии. По сути это очень похоже на дезориентацию по Дейвису. Только чуть с другой стороны. Сейчас раз в неделю посещаем психотерапевта, которая вроде как умеет работать с такими состояниями. Причем, что мне понравилось, после каждых трех сеансов с сыном она проводит один со мной - не прям вот со мной, а именно в плане ребенка и отношения с ребенком. С сыном она проводит игры, по ее словам, не просто, чтобы поиграть, а убирающие повышенную тревожность и неуверенность, которые являются причиной выпадания в дезориентацию или диссоциацию, по ее терминологии.
 
Вэлл Среда, 2015-11-18, 10:14 | Сообщение # 37
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Yucca ()
психотерапевта, которая вроде как умеет работать с такими состояниями.
Где Вы находите таких специалистов???
 
Yucca Среда, 2015-11-18, 10:35 | Сообщение # 38
Модератор
767 сообщений
Сама была поражена, когда увидела психолога, который может сказать что-то похожее на правду про моего ребенка. Попытала ее, где она училась. После местного университета по факультету психологии она дополнительно училась где-то то ли в Москве, то ли в Питере по совместной российско- австрийской программе дополнительного психологического образования. Сказала, что оттуда эти знания у нее. Обещала книжку какого-то немца, который пишет об этой диссоциации. Якобы даже ее в сети в переводном виде не найти. Но она кому то дала ее почитать и никак не вернут. Вот жду, прям интересно.
 
Andy Четверг, 2015-11-19, 10:59 | Сообщение # 39
Админ
708 сообщений
Вот статейка с явно негативным отношением к методике Дейвиса.

Поскольку отсутствуют независимые исследования эффективности методики Дейвиса, и не проведен сравнительный анализ с другими методиками, такими как Orton-Gillingham - методика Дейвиса необоснована, а поведение педагогов и терапевтов, её рекомендующих, неэтично.

Не думаю, что методика Дейвиса вредна, исключая кошельки родителей, время детей и их ожидания. Но есть другое чувство, дискредитирующее методику Дейвиса - ни на чем не основанное объяснение дислексии мешает более сложному и тонкому взгляду на слабые и сильные стороны дислектиков.


Методика Дейвиса явно стоит кому-то поперек горла...
 
Вэлл Четверг, 2015-11-19, 11:26 | Сообщение # 40
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Andy ()
от статейка с явно негативным отношением к методике Дейвиса.
Всегда есть сторонники, а есть противники, это нормально.
Цитата Andy ()
ни на чем не основанное объяснение дислексии
Оно основано на опыте человека с Дислексией, а это, я считаю, ОЧЕНЬ ЦЕННО само по себе. Мне например не интересны научные обоснования метода, я не ученый, а родитель, и мне нужно только знать: работает или нет, помогает или нет. Упрощенно конечно звучит и возможно для специалистов не аргумент, НО для меня - так. tongue


Сообщение отредактировал valmak1974 - Четверг, 2015-11-19, 11:27
 
Andy Четверг, 2015-11-19, 12:45 | Сообщение # 41
Админ
708 сообщений
Доска объявлений с негативным отзывом о методике Дейвиса.
Цитата victoria
What I see negative about Davis:
First, the cost. As the previous poster notes, you can get a heck of a lot of very effective *proven*, one-to-one tutoring for five thousand bucks. That would be 170 hours from me, and most kids I get reading in a lot less than that. This is just too much for an unproven program.
Second, what Davis does. There is an awful lot of cheerleading and attitude adjustment and coaching in snappy answers, a lot of philosophizing and unproven psychological theories stated as facts, and relatively little academic teaching. If you go to the IDA bulletin board, a lot of people who say they are Davis graduates post there. I suggest that you go there and look at the organization, spelling, and attitude shown by these success stories and
decide if that is what you are looking for for your child.
Third, the scientific backing. There isn't any that I know of. Yes, they post on their website about some studies -- but those studies have been done by their own people under their own criteria and are simply too partisan to be taken at face value. Yes, there are therapies that do seem to be effective that are new and experimental and that still don't have scientific backing. But the ones I trust have other things going for them, such as people I trust and respect who have used the program successfully.
Fourth, very aggressive attacks on me and other people who dare to disagree with them. This thread may attract them again -- we will see. One person on the Davis payroll makes a point of coming on all academic putting us down, and listing all sorts of references -- which references, when investigated, prove to say the opposite of what she claims or not to exist at all; she then refers to mysterious secret references which somehow only special initiates can see, the opposite of the scientific and academic model of open sharing of information.
Перевод:
Что мне не нравится в методике Дейвиса:
Первое: цена. Как сказано в предыдущем посте, за $5К можно найти множество других проверенных методик, с индивидуальными занятиями. Это слишком много для непроверенной программы.
Второе: что делает Дейвис. Слишком много направлено на настроение и мироощущение, много философии, непроверенные психологические теории подаются как факт, и мало академического обучения. Посетите доску объявлений Международной Ассоциации Дислексии, там много людей прошедших курс по Дейвису. Я советую присмотреться к тому, как грамотно они пишут свои истории успеха и сделать вывод, этого ли вы хотите своему ребенку.
Третье: научные исследования. Мне они не известны. Конечно, на их сайте опубликованы некоторые исследования, но эти исследования проводили их люди по их критериям, и слишком фанатичны, что бы быть правдой. Есть специалисты, которым действительно кажется эта методика экспериментальной и эффективной, не имеющей научных доказательств. Но я доверяю людям, которые используют различные программы для достижения успеха.
Четвертое: очень агрессивные нападки на меня и других людей, кто осмелился не согласиться с ними....бла-бла-бла.
 
Верус Четверг, 2015-11-19, 14:43 | Сообщение # 42
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Всегда есть сторонники, а есть противники, это нормально.
Я думаю, что противниками являются медики или биологи, те люди, которые имеют понятие о том, как работает мозг, ведь методика научно не обоснована.
Меня, как биолога, специализировавшейся на физиологии человека в университете тоже коробит, особенно тот момент в книге, где описывается, что когда "умственный глаз" находится в точке ориентации, то клетки мозга, которые вызывают дезириентацию отключаются. Ну это никак не возможно, с точки зрения науки!
НО, ведь на сегодняшний день мозг ведь окончательно не изучен, еще много неизвестного в его работе и нейробиологи до сих пор исследуют.
Сейчас я читаю книгу о нейропластичности мозга, и еще сравнительно недавно считалось, что нервные клетки не восстанавливаются и те ученые, которые делали исследования в этой области подвергались нападкам со стороны других ученых и их заявления воспринимались скептично и вот уже сейчас научно доказано, что мозг пластичен, причем не только в детском возрасте, а и во взрослом состоянии и может восстанавливаться после органических поражений, но ведь кричали же, что это научно не обосновано:)
Возможно также, отрицательные отзывы у тех родителей или дислектиков, которые были недостаточно мотивированы и рассчитывали на чудное исцеление, не приложив при этом достаточно усилий или полагались исключительно только на эту методику, а ребенку оказалось ее мало.

Но все таки согласна с автором негативного отзыва - слишком высокая цена за не проверенную научно методику.


Сообщение отредактировал Верус - Четверг, 2015-11-19, 14:46
 
Вэлл Четверг, 2015-11-19, 15:06 | Сообщение # 43
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
Но все таки согласна с автором негативного отзыва - слишком высокая цена за не проверенную научно методику.
По цене я полностью согласно: непомерна! НО: разве Дейвис установил цену? Наоборот: в книге он пишет, что не боги горшки обжигают, и методика доступна для всех ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, кто хочет помочь!
 
Верус Четверг, 2015-11-19, 15:50 | Сообщение # 44
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
По цене я полностью согласно: непомерна! НО: разве Дейвис установил цену? Наоборот: в книге он пишет, что не боги горшки обжигают, и методика доступна для всех ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей, кто хочет помочь!
Да, но вы же почитайте, что пишут на том же сайте Суламот израильском "Только сертифицированный специалист может помочь Вашему ребенку, не пытайтесь сами, будет только хуже..." А у тех кого нет 4 тыс долларов заплатить за курс так и оставайтесь безграмотными неучами:) 
Мне кажется, если бы они установили адекватную цену к ним бы больше людей обращалось.
Я вот через контакт нашла психолога в Берлине, русскоговорящая, она бесплатно консультирует он-лайн и проводила вебинар по проблемам обучения 10 евро всего за 3 часа, получила массу полезной информации, очень компетентный специалист. Я у нее спрашивала мнение о методике Дейвиса, она ответила, что она хороша, но у них в Германии ее используют в комплексе с другими методиками, в качестве самостоятельной методики для коррекции дислексии  ее недостаточно.
 
Вэлл Пятница, 2015-11-20, 09:12 | Сообщение # 45
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
Я вот через контакт нашла психолога в Берлине, русскоговорящая, она бесплатно консультирует он-лайн и проводила вебинар по проблемам обучения 10 евро всего за 3 часа, получила массу полезной информации, очень компетентный специалист. Я у нее спрашивала мнение о методике Дейвиса, она ответила, что она хороша, но у них в Германии ее используют в комплексе с другими методиками, в качестве самостоятельной методики для коррекции дислексии ее недостаточно.
Видите, какой у Вас опыт! Это здорово!
Цитата Верус ()
Только сертифицированный специалист может помочь Вашему ребенку, не пытайтесь сами, будет только хуже..."
Я отношусь к этому так: у меня таких денег нет, а желание помочь сыну огромно, буду пытаться сама! Не пойдет Дейвис, попробуем что-то еще! Но я правда вижу, что психологически ребенку стало легче, ведь мы в начале уч.года совсем не хотели ходить в школу, депрессия такая, что просто тушите свет. И это при полной поддержке семьи! Почему я и пришла на этот форум за помощью heart heart heart : в нашем городе я не смогла найти специалиста (ни логопеда, ни психолога, ни врача адекватного). Куда-то ездить с ним не имею физической возможности (работа...)
 
Форум » Метод Дейвиса » Услуги по методу Дейвиса » Отзывы о методике Дейвиса (положительные и отрицательные)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: