RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Ментальная арифметика
Yucca Четверг, 2016-03-31, 13:06 | Сообщение # 76
Модератор
767 сообщений
Нет, не давали.. А у вас на турнир поедут, кто хочет или те, кого центр отправит?
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 13:17 | Сообщение # 77
Проверенный
38 сообщений
Yucca, кого центр отправит. У нас в апреле свой внутренний турнир, но тренер намекала, что хотела бы видеть там и мою дочку, и нашу подружку. Так что  мы особо не усердствуем, есть еще чему учиться нам, есть что отрабатывать. Посмотрим, как все будет. Для меня все это в первый раз. Все же мы учимся там, чтобы решить свои проблемы, турниры и победы нас не особо интересуют, боюсь слёз потом, хотя дитя у меня позитивное такое.

Сообщение отредактировал Zlobess - Четверг, 2016-03-31, 13:18
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 13:30 | Сообщение # 78
Модератор
767 сообщений
Мне тоже важнее свои проблемы решить. У нас ни о каком внутреннем турнире и речи нет, увы. Было 2 тренера, одна уволилась, вторая, по некоторым слухам, тоже увольняться собирается, чтобы открыть свой центр ментальной математики. Вот я и думаю, может поэтому и учит так, ни шатко, ни валко, так как знает, что не задержится..
А у вас сколько тренеров? Много, вообще, детей учится?
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 13:38 | Сообщение # 79
Проверенный
38 сообщений
Yucca, вот это у вас ситуация! Очень неприятно так учиться, похоже, там внутренний раскол какой-то между тренерами. Мы пришли в самом начале нашей пифагорки, был только один тренер-директор))) Сейчас их уже два или три, я точно не знаю, но ведет нас все тот же директор.  А вы в каком городе, если не секрет?
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 13:45 | Сообщение # 80
Модератор
767 сообщений
Про город в личку напишу. У нас сейчас ведет директор, так как вот этого единственного тренера временно нет. И именно директор начала учить считать второй рукой и вообще как-то интенсивнее стала давать материал. Раньше ребенок часто не досчитывал единственный лист в классной, про то, чтоб посчитать за занятие больше листа, и речи не было. Почему директор не следила за ситуацией раньше, мне непонятно.
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 13:48 | Сообщение # 81
Проверенный
38 сообщений
Yucca, да, странно как-то...не очень, я думаю, приятно, находиться в такой ситуации.
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 13:53 | Сообщение # 82
Модератор
767 сообщений
Так о чем и речь. И это при том, что моему ребенку это дает совершенно очевидные бонусы в развитии и я заинтересована в занятиях очень. Может, при нормальной скорости подачи материала он бы и в школьной учебе дальше продвинулся. Или уж хотя бы слез при счете с линейки. До сих пор же на математике переход через десяток по линейке считает. Во второй тетради пока еще на +5 находится. Долго еще до конца второго уровня :(((
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 13:58 | Сообщение # 83
Проверенный
38 сообщений
Yucca, ваша ситуация осложнена еще и дискалькулией, не только вялой подачей материала. Вы каждый день считаете? Помню, моя глотала по странице в день вторую ступень, очень ей нравилось.
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 14:04 | Сообщение # 84
Модератор
767 сообщений
Да, каждый, 15-20 мин., как положено, иногда побольше. Глотать, конечно, мой не глотает, но что задано, делает. На занятия в центр идет с большим удовольствием. В компании он всегда все охотнее делает. Так что если бы там задавали и требовали больше, он бы и делал больше. А один раз вообще "интересно" было. На занятии шел по очереди новый закон и дети должны были сами его вывести. Там состав числа 10, ничего сложного для обычного ребенка. Мой закон сам вывести не смог, препод не заметила ничего, в результате он насчитал в классной абы чего, дома сказал, что не понял как считать и что закон ему никто не объяснил. В результате закон я ему дала перед домашкой сама, классную тетрадь попросила посмотреть перед след. занятием - и правда, сплошь ошибки. Довела ситуацию до сведения директора, надеюсь, больше не повторится.
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 14:12 | Сообщение # 85
Проверенный
38 сообщений
Yucca, да может тут и торопиться не стоит. Мне иногда притормаживать приходилось даже, возвращались, пересчитывали еще раз то, что уже считали в тетрадке, только уже на слух, например. Вот на третьей ступени мы основательно посидели, там так хорошо законы муштруются под время))) иногда и до соплей доходило) но зато теперь все до такого автоматизма отполировалось, что я сама не ожидала. Тут главное негатива не вызвать. Сейчас боремся с трехзначными, оказалось, что умножение куда легче этого дается) только табличку знать надо. Мы ее вот только недавно доучили и иногда забываем еще некоторые ответы)в любом случае, удачи вам, все получится. У нас же получилось)
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 14:15 | Сообщение # 86
Модератор
767 сообщений
Буду надеяться, что получится :)))) Меня просто нервирует ситуация с тренерами. То один, то второй, у всех разные требования  и непонятно что будет дальше.
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 14:18 | Сообщение # 87
Проверенный
38 сообщений
Yucca, думаю, все со временем образуется. Найдутся нужные люди, я уверена абсолютно. Не может же такая некомфортная ситуация вечно длиться. Тем более вы с желанием и целью занимаетесь. Дорогу осилит идущий.
Неприятно попасть просто на раздел рынка, так сказать. Получается центр обучил тренера, а он уходит и становится вместо сподвижника конкурентом. Некоторым деньги глаза затмевают. Дело новое в нашей стране, денежное, как и коррекция по Дейвису))


Сообщение отредактировал Zlobess - Четверг, 2016-03-31, 14:23
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 14:31 | Сообщение # 88
Модератор
767 сообщений
Цитата Zlobess ()
Получается центр обучил тренера, а он уходит и становится вместо сподвижника конкурентом.
Мне вот тоже это сильно не нра. Это пока только слухи, правда, хотя и из надежных источников. Я сама ИП и просто представила, что это вот я наняла человека, оплатила его обучение и он потом уходит c частью клиентов... Муж, правда, на это мне сказал, что дело обычное, с их работы тоже когда уходят, то норовят с собой и клиентов увести. Закон джунглей, типа smile
 
Zlobess Четверг, 2016-03-31, 14:35 | Сообщение # 89
Проверенный
38 сообщений
Yucca, я тоже не понимаю такого подхода. К счастью, все всем по делам воздается) Не зря говорят, что нет необходимости мстить, нужно просто остановиться и посмотреть как красиво это за вас сделает жизнь. По мне так честным надо быть.
 
Yucca Четверг, 2016-03-31, 14:37 | Сообщение # 90
Модератор
767 сообщений
Да, будем, как говорят китайцы, сидеть на берегу реки и наблюдать :)))
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Поиск: