RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Ментальная арифметика
Zlobess Суббота, 2016-04-23, 10:23 | Сообщение # 121
Проверенный
38 сообщений
Yucca, попробуйте. Наши семейники говорят, что качество лучше, чем в школе. И уровень на класс на порядок выше. То есть что у нас в четвертом, у него во втором-третьем. И детки учатся сами добывать знания, без школы это происходит само собой. Конечно, то, что дети сами нашли и изучили, останется с ними навсегда) дисграфикам да, тяжело везде приходится. Ведь диктанты наверное тоже под присмотром.

Сообщение отредактировал Zlobess - Суббота, 2016-04-23, 10:26
 
radmirganiev Четверг, 2016-05-05, 19:39 | Сообщение # 122
Новичок
1 сообщений
Добрый день. Могу уверенно порекомендовать Центр Ментальной Арифметики "Абакус-центр" ( https://www.abakus-center.ru ) и их Ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UCMhzmnu1DotvW8ePTgdBSfw), где можно самостоятельно обучиться данной методике и самомотивироваться результатами их учеников. Также можно найти различные упражнения на синергетику мозга и посмотреть отзывы родителей, детей и педагогов. Думаю будет полезно всем, кому интересна данная методика!
 
Zlobess Четверг, 2016-05-05, 22:58 | Сообщение # 123
Проверенный
38 сообщений
radmirganiev,  а почему вы о своем бизнесе в третьем лице? biggrin
 
Yucca Пятница, 2016-05-06, 07:13 | Сообщение # 124
Модератор
767 сообщений
Цитата Zlobess ()
Yucca, попробуйте
Попробовала. Там все устные предметы сдаются в виде письменных тестов с развернутыми ответами на вопросы. Типа - "Опишите деление истории человечества на варварство и цивилизацию". И в 5 классе таких предметов уже 4, география, история, литература, биология. Вряд ли мой ребенок справится  sad
 
Yucca Воскресенье, 2016-05-08, 19:41 | Сообщение # 125
Модератор
767 сообщений
Zlobess, у вас прошел местный турнир по ментальной математике? У нас тоже будет, в самом конце мая. Через неделю выдадут материалы для подготовки.
 
Zlobess Воскресенье, 2016-05-08, 20:54 | Сообщение # 126
Проверенный
38 сообщений
Yucca, да, у нас в апреле прошел. А в Москве вроде числа 3го июня. Но моя столько ошибок делать стала, закачаешься) устала, видать, за год) не знаю, поедем или нет.
 
Yucca Четверг, 2016-05-19, 23:26 | Сообщение # 127
Модератор
767 сообщений
7 месяцев прошло, как я создала эту тему. Ребенок сейчас заканчивает второй уровень обучения. Подведу некоторые промежуточные итоги. Программа-минимум выполнена - сын считает в уме, в том числе с переходом через десяток. Считает, представляя мысленно соробан. Некоторые примеры, по его словам, может посчитать, представляя числовой ряд и движение по этому ряду. Может в уме считать столбиком - несложные примеры. Начал решать текстовые задачи - пока не все, только некоторые типы. Но раньше-то полностью самостоятельно не решал никаких (ну кроме самых элементарных уровня 1-го класса). И удивительная вещь - законы счета, которые основаны на составе чисел 5 и 10, запоминал сразу. В отличие от собственно состава числа, с которым и я, и репетитор бились 3 года и все без толку. Так что вот такие дела, работы впереди еще полно, но кое-какие рубежи мы таки перешагнули  v
 
Zlobess Пятница, 2016-05-20, 10:12 | Сообщение # 128
Проверенный
38 сообщений
Yucca, какой замечательный результат!  up thumb up thumb respect
 
Yucca Пятница, 2016-05-20, 10:13 | Сообщение # 129
Модератор
767 сообщений
Ага, я сама ну очень довольная  smile
 
Yucca Пятница, 2016-06-03, 00:42 | Сообщение # 130
Модератор
767 сообщений
Zlobess, на турнир в Москву едете? У нас местный турнир отменили, так как мало детей на него заявились - кто-то бросил заниматься, кто-то в летний лагерь уже уехал. А тех, кто в Москву на международный поедет, директор сама, как я понимаю, выбрала, без всякого турнира.
 
Zlobess Пятница, 2016-06-03, 01:17 | Сообщение # 131
Проверенный
38 сообщений
Yucca, да, мы едем в субботу. Но тоже не потому что победили на местном, а потому что все победители поразъехались по лагерям. Неудобное время выбрали для турнира. Ну скатаемся тупо потусить с единомышленниками.
 
Yucca Пятница, 2016-06-03, 06:46 | Сообщение # 132
Модератор
767 сообщений
Даже если просто потуситься, все равно будет интересно, я так думаю.
Желаю хорошей дороги и призового места!
 
Kaiser Пятница, 2016-07-01, 00:45 | Сообщение # 133
Проверенный
4 сообщений
Скажите пожалуйста, если кто знает, как считать с отрицательными числами? Всмысле, если предыдущий результат меньше последующего? Например +7 +8 -51. Наткнулась в инете на такие примеры, теперь вот силюсь понять...
 
Zlobess Пятница, 2016-07-01, 10:05 | Сообщение # 134
Проверенный
38 сообщений
Kaiser,  наш тренер говорит это опечатки, что надо или пропустить пример, или знак на плюс поменять и посчитать. В тетрадях бывает такие попадаются.
 
vireneya2010 Пятница, 2016-07-01, 14:38 | Сообщение # 135
Проверенный
3 сообщений
Добрый день, меня зовут Вероника, я из Бишкека, к сожалению мы лишились папы ребенка, и не имеем возможности обучаться в образ.центрах, подскажите кто обучается в Высшей школе гениев? Как вам их методика? Нравиться деткам?
Возможно поделиться литературой? Мы не останемся в долгу))
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Поиск: