RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » И мой дислектик (О ребенке-дислектике)
И мой дислектик
Вэлл Четверг, 2015-11-19, 09:38 | Сообщение # 106
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
"тяжелую артиллерию"
Я знаю, что многие родители положительно относятся к лечению ноотропами, но я категорически против. Пришли к этому не сразу, сначала пробовали и аллопатию, но не получив никакого эффекта и прочувствовав у ребенка кучу побочных дел (в том числе, обострение аллергии, сонливость и т.д.), перешли полностью на гомеопатию.
Цитата Yucca ()
Все обследования не показали никаких значимых отклонений от нормы. В том числе КТ.
А Вы разве не были в этом изначально уверены? Вам просто нужно было убедиться или чисто для справки?
 
Yucca Четверг, 2015-11-19, 10:18 | Сообщение # 107
Модератор
767 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Вам просто нужно было убедиться или чисто для справки?
Чисто для справки. Они не могли дать нам нужной бумажки без этих обследований.
 
Вэлл Четверг, 2015-11-19, 11:22 | Сообщение # 108
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Yucca ()
Чисто для справки. Они не могли дать нам нужной бумажки без этих обследований.
Это я понимаю: сами ходим к педиатру "для справки", очень сложно сейчас найти Врача...
 
Верус Четверг, 2015-11-19, 12:27 | Сообщение # 109
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Я знаю, что многие родители положительно относятся к лечению ноотропами, но я категорически против. Пришли к этому не сразу, сначала пробовали и аллопатию, но не получив никакого эффекта и прочувствовав у ребенка кучу побочных дел (в том числе, обострение аллергии, сонливость и т.д.), перешли полностью на гомеопатию.
Мы еще не пробовали ноотропы, я думаю, будет не лишним сейчас поддержать мозг, у ребенка усиленный рост - он за этот год вырос более чем на 15см + гормональная перестройка в организме, я стараюсь его усиленно кормить, но у него все равно дефицит веса, (при росте 187см вес 63кг), я очень надеюсь, что рост затормозиться и начнет формироваться мышечный каркас, и при всем при этом нам не будет никаких поблажек в обучении, а весной сдавать экзамены:(
 
Вэлл Четверг, 2015-11-19, 15:14 | Сообщение # 110
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
при росте 187см вес 63кг
Та же история, что у моего старшего ребенка. Очень резкий рост, мышцы не успевают, из-за этого сломал руку, как я понимаю, "в точке роста" (по-простому если говорить). Он не дислектик, проблема с огромным потоком информации и подготовкой к экзаменам конечно есть: переутомление, мало движения и проч.
 
Верус Четверг, 2015-11-19, 16:16 | Сообщение # 111
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Та же история, что у моего старшего ребенка. Очень резкий рост, мышцы не успевают, из-за этого сломал руку, как я понимаю, "в точке роста" (по-простому если говорить). Он не дислектик, проблема с огромным потоком информации и подготовкой к экзаменам конечно есть: переутомление, мало движения и проч.
Вот-вот, им кушать нужно минимум 5 раз в день, а если в школе до 16-00, прямо беда, у меня еще такой ребенок капризный в плане еды, со школьной столовки ничего есть не будет, готовлю ему сандвичи домашние, булочки, вечером стараюсь, чтобы раза 3 еще покушал, делаю протеиновые коктейли ему (из молочных продуктов) и все равно вес не набирается:( все в рост, кошмар какой-то, я даже не представляю, какого он роста вообще будет:(
 
Вэлл Пятница, 2015-11-20, 09:03 | Сообщение # 112
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
все в рост, кошмар какой-то, я даже не представляю, какого он роста вообще будет:
Дядя Степа! tongue У нас ребенок уже перерос папу! Но вес немного стал набираться: смотрю, животик уже не "впуклый", ноги окрепли, так что вес-дело наживное. Главное-здоровье!
 
Верус Пятница, 2015-11-20, 11:26 | Сообщение # 113
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Вэлл ()
Дядя Степа! У нас ребенок уже перерос папу! Но вес немного стал набираться: смотрю, животик уже не "впуклый", ноги окрепли, так что вес-дело наживное. Главное-здоровье!
У нас тоже перерос папу:))) Большая проблема с джинсами - в магазинах в основном штаны до 182см роста:(
 
Yucca Вторник, 2015-11-24, 16:12 | Сообщение # 114
Модератор
767 сообщений
Мой деть занимается в театральной студии. Начали они там репетировать новый спектакль. Нужно учить роли, я распечатала все сцены, ребенок хотел прямо сразу начать учить - со мной. Но у меня времени сейчас нет, я выдала ему текст и сказала маркером отметить все его реплики. Так он, сидя в соседней комнате, уже минут 20-25 читает все подряд вслух. Сам, без принуждения, корявенько, местами по слогам, но читает. А там больше 10 листов и никаких картинок. Ушам своим не верю. Вот что бывает, когда очень хочется.
 
Вэлл Вторник, 2015-11-24, 16:18 | Сообщение # 115
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Yucca ()
Сам, без принуждения, корявенько, местами по слогам, но читает. Ушам своим не верю. Вот что бывает, когда очень хочется.
thumb Очень жду такого момента, когда услышу такое от своего сына!!! thumb
 
Верус Вторник, 2015-11-24, 22:49 | Сообщение # 116
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Yucca ()
Так он, сидя в соседней комнате, уже минут 20-25 читает все подряд вслух. Сам, без принуждения, корявенько, местами по слогам, но читает.
Да, главное в этом деле - заинтересовать:)
Ну вот, скоро компания талантливых актеров-дислектиков пополнится еще одним дислектиком smile
А мой летом решил создать канал на ютуб - я же ничего в этом не понимаю, так ему самому пришлось читать инструкции, как это сделать, кучу вопросов писал в службу поддержки, я как почитала - с кучей ошибок, кошмар surprised но своего добился, канал создал, развивал, пока школа не началась, сейчас нету времени, естественно
 
Yucca Вторник, 2015-11-24, 23:05 | Сообщение # 117
Модератор
767 сообщений
Цитата Верус ()
канал создал, развивал
А что он туда выкладывал?
 
Верус Среда, 2015-11-25, 09:43 | Сообщение # 118
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Yucca ()
А что он туда выкладывал?
Видео ролики Майнкрафт. Я смотрела, это что-то типа мультфильма, несколько детей играют в игру, при этом смешно озвучивают ее, получается, как мультфильм с героями Майнкрафт:)
 
Andy Среда, 2015-11-25, 15:00 | Сообщение # 119
Админ
708 сообщений
Цитата Верус ()
смешно озвучивают ее, получается, как мультфильм с героями Майнкрафт
так вот оно что.... а я-то думаю, чем мой ребенок занят... смотрит какую-то бродилку-стрелялку с закадровой озвучкой.
 
Yucca Четверг, 2015-12-24, 10:28 | Сообщение # 120
Модератор
767 сообщений
Мой ребенок вчера писал контрольную по математике. Написал на тройку. Задачу по-прежнему не решил, зато еще 3 номера вычислений сделал без единой ошибки! Такого не было еще никогда. В школе, как правило, он вообще почти ничего правильно не делал в контрольных, а когда сам дома что-то решал, то непременно, на 1-2-3 правильно решенных примера, делал много разных ошибок в остальных. При том, что саму методику решения по всем темам мы всегда с ним прорабатывали и он ее усваивал. Как я понимаю, не хватало концентрации внимания. А вчера, неожиданно, хватило  smile
 
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » И мой дислектик (О ребенке-дислектике)
Поиск: