RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Дислектик и его психическое состояние. (О взаимоотношениях дислектика со сверстниками.)
Дислектик и его психическое состояние.
Вэлл Вторник, 2015-10-20, 15:30 | Сообщение # 16
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
что его обойдет стороной наша беда.
Не беда, а ДАР (по Дейвису) tongue
 
Верус Вторник, 2015-10-20, 18:09 | Сообщение # 17
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Не беда, а ДАР (по Дейвису)
А, ну да, конечно, подзабыла:)
 
Yucca Среда, 2015-10-21, 00:35 | Сообщение # 18
Модератор
767 сообщений
Мой дислектик ребенок компанейский, в школу ходить любит (ттт) и всегда любил, несмотря на все свои проблемы в учебе. При этом стеснительный. Раньше учился в параллельном классе, там у него был закадычный друг. Перевела в другой класс, где попроще программа и опытнее учитель, долго входил в коллектив, близкого друга не нашел, но приятели есть. В спорт не отдаю пока, ходит только в бассейн, чтоб умел хорошо плавать. Может быть, попробуем через год или 2 легкую атлетику - сын хорошо бегает, а в атлетику берут до 14 лет, так что не опоздаем. Но в целом мой ребенок явно творческого направления - потому как очень любит все красивое, сказочное, и фантазии часто "бьют ключом". Не знаю, во что это выльется, какого-то ярко выраженного таланта пока не вижу. Сейчас ходит на рисование и в театральный кружок.
 
Верус Понедельник, 2015-10-26, 20:06 | Сообщение # 19
Друг Дейвиса
130 сообщений
Сегодня были на приеме у невролога, она сказала, что это проблема психиатров и отправила на госпитализацию в психиатрическое отделение:( В следующий понедельник ложимся.
 
Тая Понедельник, 2015-10-26, 20:09 | Сообщение # 20
Модератор
306 сообщений
Я так и думала... Интересно, какая будет диагностика?
 
Верус Понедельник, 2015-10-26, 20:41 | Сообщение # 21
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Тая ()
Я так и думала... Интересно, какая будет диагностика?

Посмотрим, потом все подробно опишу и о диагностике и о результатах, самой жутко интересно.
 
Вэлл Вторник, 2015-10-27, 10:41 | Сообщение # 22
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
Посмотрим, потом все подробно опишу и о диагностике и о результатах, самой жутко интересно.
А мне вот ЖУТКО страшно. Допускаю, что где-то, возможно, это у Вас, Верус, есть нормальные психиатрические отделения. И нормальные врачи. Но у нас... Не дай бог попасть...
 
Тая Вторник, 2015-10-27, 16:17 | Сообщение # 23
Модератор
306 сообщений
А у нас в районной поликлинике очень хороший психиатр. Всегда любой вопрос рассматривает с позиции пользы для ребёнка. Так что человеческий фактор опять не позволяет всех одной меркой мерить...
 
Верус Вторник, 2015-10-27, 22:22 | Сообщение # 24
Друг Дейвиса
130 сообщений
С врачом общались недолго, но она мне понравилась - первый врач у которого возник интерес и понимание во взгляде, когда она услышала "дислексия", заставила медсестру забронировать нам место, чтобы потом не оказалось, что мест нет. Отделение нормальное - цветочки, рисунки на стенах, не страшное:)
 
Вэлл Среда, 2015-10-28, 13:19 | Сообщение # 25
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
Отделение нормальное - цветочки, рисунки на стенах, не страшное:)
Я рада, что так!
 
Верус Среда, 2015-11-25, 19:25 | Сообщение # 26
Друг Дейвиса
130 сообщений
Сегодня общалась в нашей больнице с психологом, в пятницу нас выписывают, наконец-то! 
Вижу по ребенку, что полезно ему было провести время в этой больнице, он познакомился с детьми такими как он, нашел новых друзей, стал более спокоен и уравновешен (в этом и лекарства помогли). Весь день у детей был расписан, в отделении есть воспитатель, которая занимается развивающими занятиями с детьми, организовывает экскурсии (возили их в музей ретро автомобилей и зоопарк), каждый день занятия с психологами, 2 раза в неделю групповая терапия с психологом. В общем, я за эти недели общалась с ребенком только на выходных, когда забирала его домой - а то, что не позвоню, он занят, а когда прихожу в больницу - он выходит, вместе с толпой детей, забирает пакет с едой и бежит заниматься с ними дальше:) 
Макса обследовали полностью: УЗИ всех органов, ЭЭГ, ЭХО, ЭКГ + осмотр всеми врачами. По результатам психологического исследования у него интеллект выше нормы и поэтому ему не показано индивидуальное обучение. 
По поводу трудностей в общении с одноклассниками психолог сказала, что Макса это не беспокоит, а раз он не страдает по этому поводу, то и мы не должны. У него другое мышление и ему трудно найти единомышленников в классе, но в больнице (где практически все дети такие) он нашел общий язык с детьми, помогал младшим и новопоступившим smile  
По поводу трудностей в обучении врач сказала, что не нужно преувеличивать необходимость такого высокого интеллектуального развития, наша школьная система не предназначена для таких детей, как он и, будем реалистами, сломать эту систему невозможно, поэтому нужно опустить родительские ожидания и заняться творческим развитием ребенка - это поможет ему развить его таланты и убирать стресс от школы. Тем более, что со школы его не гонят и учителя хорошо к нему относятся (да, характеристику со школы ему написали хорошую).
 
Yucca Четверг, 2015-11-26, 00:38 | Сообщение # 27
Модератор
767 сообщений
Цитата Верус ()
Весь день у детей был расписан, в отделении есть воспитатель, которая занимается развивающими занятиями с детьми, организовывает экскурсии (возили их в музей ретро автомобилей и зоопарк)
Экскурсии.. ну надо же.
Цитата Верус ()
наша школьная система не предназначена для таких детей, как он и, будем реалистами, сломать эту систему невозможно, поэтому нужно опустить родительские ожидания и заняться творческим развитием ребенка - это поможет ему развить его таланты и убирать стресс от школы. Тем более, что со школы его не гонят и учителя хорошо к нему относятся (да, характеристику со школы ему написали хорошую).
Это замечательно, когда школа хорошо относится.

А что значит, что в больнице все дети такие? Все, кто лежали, все дислектики? Или просто были дислектики еще, кроме него?
 
Верус Четверг, 2015-11-26, 09:51 | Сообщение # 28
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Yucca ()
А что значит, что в больнице все дети такие?
Нет, не дислектики. Но все дети с нарушением высших психических функций, некоторые с ЗПР и трудностями в обучении.
 
Вэлл Четверг, 2015-11-26, 09:51 | Сообщение # 29
Друг Дейвиса
123 сообщений
Верус, прочитала Ваш пост: я очень рада за Вас и удивлена, что есть такие больницы, такие врачи. Это замечательно! smile
 
Верус Четверг, 2015-11-26, 09:58 | Сообщение # 30
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Вэлл ()
Верус, прочитала Ваш пост: я очень рада за Вас и удивлена, что есть такие больницы, такие врачи. Это замечательно!
Я тоже удивлена, особенно приятно меня удивило, что все обследование и лекарственные препараты - бесплатно, причем очень недешевые препараты.
 
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Дислектик и его психическое состояние. (О взаимоотношениях дислектика со сверстниками.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: