RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Ментальная арифметика
Zlobess Пятница, 2016-07-01, 15:54 | Сообщение # 136
Проверенный
38 сообщений
vireneya2010, что еще за высшая школа гениев?
 
vireneya2010 Пятница, 2016-07-01, 16:52 | Сообщение # 137
Проверенный
3 сообщений
О которой пестрят многие сайты, что именно у них можно приобрести литературу по ментальной арифметике.

Добавлено (2016-07-01, 16:52)
---------------------------------------------
Нашла их обьявление о продаже книг на Амиго, и в vk.com , писали о них выше, сто по 10комплектов продают и это минимальный заказ

 
Zlobess Суббота, 2016-07-02, 15:33 | Сообщение # 138
Проверенный
38 сообщений
vireneya2010,  эта тема создана мамой ребенка, который учится не в школе гениев, об этих книгах мы знаем только то, что по одной они не продаются. У нас в Пифагорке свои тетрадки. Но вам они вряд ли помогут, просто набор примеров. Вся магия происходит на занятиях.
 
vireneya2010 Воскресенье, 2016-07-03, 09:36 | Сообщение # 139
Проверенный
3 сообщений
Zlobess, мне бы хотя бы, примерно знать какие им упражнения дают...
 
Zlobess Понедельник, 2016-07-18, 12:54 | Сообщение # 140
Проверенный
38 сообщений
vireneya2010, да разные. Всякие развивашки там - на внимание, на память, на синхронизацию полушарий мозга, плюс много работы со счетами, ментальной картой и электронным приложением для счета. Я бы даже сказала, ничего особенного или выдающегося, но регулярная тренировка и домашние задания творят чудеса.
 
Yucca Среда, 2016-07-20, 00:00 | Сообщение # 141
Модератор
767 сообщений
Zlobess, а скажите, пожалуйста, у вас дочь третий уровень дважды проходила, сначала на счетах, потом на карте? Мой ребенок третий сейчас заканчивает, там почти все задания на счетах, а потом, говорят, будет тоже самое, но на карте. Это у всех так? Просто интересно.
 
Zlobess Среда, 2016-07-20, 08:56 | Сообщение # 142
Проверенный
38 сообщений
Yucca, нет, проходила один раз. На дом задавали кроме обычной домашки еще и от 20 примеров на приложении. Так отбила счет, что теперь почти счетами не пользуется . Все в голове. Мы проводили за домашкой где-то 10-15 минут на разворот в домашней тетради плюс приложение она шпарила у меня 40-50 примеров ментально, это еще минут 20-30 плюсом к тетрадке. Причем мы засчитывали только правильные ответы, получалось, что с ошибочно решенными за раз выходило не меньше 55-65 примеров на приложении. Сейчас перемножает двузначные и трехзначные, вообще счетами не пользуется - так натренировалась. Два раза третий уровень не проходили, первый раз слышу такое)

Сообщение отредактировал Zlobess - Среда, 2016-07-20, 09:02
 
Yucca Среда, 2016-07-20, 11:33 | Сообщение # 143
Модератор
767 сообщений
Хм, интересно, посмотрим, как это у нас будет. Наверное, нам будут давать сканы тех же страниц третьего уровня для счета на ментальной карте. Примеры в программе мы решаем, я тоже решила добавить это к домашке каждый день в обязательном порядке (30-40 примеров, тоже только правильные ответы засчитываю). Раньше сажала за программу от случая к случаю. Пока с двузначными числами с законами ментально тяжело идет. Но зато мой деть начал считать деньги, вот где счастье-то, оказывается :)))
 
Zlobess Среда, 2016-07-20, 11:44 | Сообщение # 144
Проверенный
38 сообщений
Yucca, ну я до третьей ступени тоже с приложением время от времени предлагала работать, справлялись только тем, что на уроках делали. А они там считали на нем. Когда увидела книгу без работы с ментальной картой, подошла к тренеру и спросила как так. Она меня успокоила, что все в порядке, мама, не волнуйтесь, с третьего уровня считаем на приложении активно - пар - из- ушей) так и было. По первам тяжело тоже давалось с законами, потом стали складывать четыре числа, потом пять. Сейчас десять спокойно на полсекунды складывает, тут именно тренировка дает  результат. Но это каждый день, конечно. Кстати, в приложении Пифагорка есть двузначные в пределах сотни,  начинали с них, удобно очень, пока законы закрепляли. Потом уже за сотку перевалили спокойно и нет проблем вроде. Ментально трехзначные сейчас мучаем с законами, без законов считаем влёт их. В-общем, стараемся.

Сообщение отредактировал Zlobess - Среда, 2016-07-20, 11:46
 
Yucca Среда, 2016-07-20, 11:55 | Сообщение # 145
Модератор
767 сообщений
Цитата Zlobess ()
Когда увидела книгу без работы с ментальной картой, подошла к тренеру и спросила как так. Она меня успокоила, что все в порядке, мама, не волнуйтесь, с третьего уровня считаем на приложении активно - пар - из- ушей) так и было.
Аааа, понятно тогда. У нас, значит, немного по-другому решили сделать, с тем же, надеюсь, результатом в будущем.
 
Zlobess Среда, 2016-07-20, 11:57 | Сообщение # 146
Проверенный
38 сообщений
Yucca, а кто знает, может, и лучше. Я так понимаю, что каждый тренер работает так, как считает нужным)))
 
varvaraprice Понедельник, 2016-08-29, 19:01 | Сообщение # 147
Проверенный
4 сообщений
Спасибо участникам за искренность, осилила все 10 страниц темы сегодня )))

У меня сегодня неудачный и неприятный опыт общения в Пифагорке был... Моя дочка научилась почти всем правилам счета через 10 по другой франшизе, но там растянули обучение на 2 лишних месяца (видимо, из-за летних каникул, дети разбежались), просто допечатывали странички, чтобы тянуть время, по тетрадке не занимались... Дочка уже считает ментально с переходом через 10. Но в Пифагорке сказали, что у них всё по-другому и надо с самого начала начинать. Метод там реально лучше, но не критично. Пальцами пользуются точно так же. Это можно добавить к тому, чему ребенок уже научился, но... тренер решила, что я буду очень рада поменять мыло на мыло... Ведь я как раз хочу уйти от того, что ребенок на месте топчется и от этого теряет интерес...

А вам хочу сообщить, что для семейного образования кроме офиса Битнера есть другой вариант сдачи экзаменов, намного проще. Мои дочки там уже несколько лет сдают: http://www.vsdo.ru/


Сообщение отредактировал varvaraprice - Понедельник, 2016-08-29, 20:31
 
ver082 Вторник, 2016-08-30, 04:21 | Сообщение # 148
Новичок
1 сообщений
Здравствуйте, подскажите как выбирали школу? Что посоветуете выбрать Абакус, Пифагорка, Ucmas, Дети будущего.
 
Yucca Вторник, 2016-08-30, 07:12 | Сообщение # 149
Модератор
767 сообщений
ver082, у нас в городе есть только Пифагорка, выбирать было не из чего, поэтому посоветовать вам ничего не смогу, к сожалению.
 
yanaisakhanyan Вторник, 2016-11-01, 19:44 | Сообщение # 150
Новичок
11 сообщений
здравствуйте! Это очень интересная тема smile . В целом ментальная арифметика новое направление для России. Прежде чем определиться нужно ли это моему ребенку все это, я перечитала, как мне кажется, отзывы на всех форумах. Главным для меня критерием было проведение уроков в виде игры. Остановилась в итоге на амакидс. У них программа рассчитана на 2 года, 1 урок идет 35 минут. Больше мой ребенок (мальчик 4 года) просто не может усидеть wink ! По поводу результатов говорить рано, ходим недавно, но ребенку нравится такая арифметика.
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дискалькулия » Ментальная арифметика (Как попытка уйти от дискалькулии)
Поиск: