RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Лиза
Лиза
npopova-1979 Суббота, 2016-03-05, 23:26 | Сообщение # 31
Методист
22 сообщений
Цитата Roksolana
Я тут подумала метод Томатис основан на прослушивании через наушники. Там идет костная проводимость, и когда на ушах наушники внешние звуки меньше отвлекают.


В методе Дейвиса тоже есть Слуховая настройка....только об этом в книге не написано и никто об этом не знает))).
 
Yucca Суббота, 2016-03-05, 23:45 | Сообщение # 32
Модератор
767 сообщений
Цитата npopova-1979 ()
В методе Дейвиса тоже есть Слуховая настройка....только об этом в книге не написано и никто об этом не знает))).
Я знаю об этом:))) Моему сыну делали Слуховую настройку и я покупала диск с этой записью для работы дома. Но я не видела смысла писать об этом здесь, потому что там делается сначала первичная слуховая настройка с помощью другой записи, которой у меня нет, и как делать ту настройку, я особо не запомнила.
 
Roksolana Четверг, 2016-04-21, 20:40 | Сообщение # 33
Проверенный
29 сообщений
Цитата npopova-1979 ()
В методе Дейвиса тоже есть Слуховая настройка....только об этом в книге не написано и никто об этом не знает))).
ну что же будем без насторойки( у нас нет специалистов работающих по Дейвису. Но с наушниками  лучше учатся стихи и английский тоже.

Добавлено (2016-04-21, 20:40)
---------------------------------------------
Andy, вы где то писали о програмке в которой можно читать, киньте пожайлуста где ее найти.

 
Andy Четверг, 2016-04-21, 22:19 | Сообщение # 34
Админ
708 сообщений
Здесь.
 
Roksolana Понедельник, 2017-04-17, 23:31 | Сообщение # 35
Проверенный
29 сообщений
Здравствуйте всем! Давно сюда не заходила, хочу немного рассказать о наших достижениях. Мы дальше занимаемся по методике лепим слова, я не скажу что регулярно, но когда хватает сил и времени делаем это. Занимаемся эйдетикой, немного лучше стала читать. Мячики кидаем регулярно, притом дочка сама просит мячики когда видит свой почерк плохой. Английские диктанты по прежнему не пишет, усно слова запоминает, это процесс тоже не быстрый. Такое впечатление что теряется "файл в голове" biggrin это дочка так говорит) потом находит и внезапно рассказывает текст или англ. слова.
 
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Лиза
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: