RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » По теме » Рассуждения вслух про книги (Рассуждения вслух про книги)
Рассуждения вслух про книги
Yucca Суббота, 2015-03-21, 01:07 | Сообщение # 1
Модератор
767 сообщений
Купила я сегодня книгу Дар обучения. В переводе книги, который сделал Andy (спасибо ему за это), не полностью есть глава про математику (проблему для меня наболевшую), поэтому решила почитать оригинал.
Легко купила на Амазоне электронную версию. И чет задумалась. Еще будучи на курсе коррекции, приобрела у методиста английское издание Дара дислексии. Естественно, до этого я ее читала по-русски, скачав из интернета. Но захотелось иметь именно бумажную версию. Русскую печатную книгу у нас купить уже нельзя. Она была издана один раз всего, насколько я знаю, и давно распродана. А вот на форзаце английской книжки имеется длинный перечень переизданий оригинальной редакции. Аж 19 раз. А почему русская не переиздается? Почему ее нельзя купить в электронном виде за какую-нить небольшую цену? На Литрес или где-то еще. Почему не издают Дар обучения?  Может, конечно, я ничего не понимаю в издательском бизнесе, но ведь будут покупать, учитывая актуальность проблемы.
И мне, например, больше бумажные книги нравятся. Сегодня собиралась гулять с детьми, распечатала несколько страничек и пошла с ними на улицу. Хотя и со смартфона можно почитать, и с ридера.
Вот чес. слово, на месте Ассоциации Дейвиса я б давно сделала что-нить в этом направлении smile
А у вас какое мнение по этому вопросу?

Кстати сказать, обе книги написаны довольно простым языком. Я не сильно хорошо знаю английский, когда пытаюсь читать какую нить актуальную прессу, разбираюсь с трудом, а тут почти все понятно. В Даре дислексии еще и такой шрифт классный (или это называется гарнитурой?). Он так и пишет где-то в книге, что шрифт ее - удобный для дислектиков. Я не дислектик, но тоже приятно smile


Сообщение отредактировал Yucca - Суббота, 2015-03-21, 09:10
 
Тая Суббота, 2015-03-21, 06:16 | Сообщение # 2
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
В переводе книги, который сделал Andy (спасибо ему за это)


Andy, огромное спасибо за перевод и возможность почти живого общения по наболевшей проблеме!
Однажды "встретила" человека, который сам набрал ранее изданную книгу, чтобы поделиться с нуждающимися её электронным вариантом. В моих глазах это было сродни подвигу! А здесь вообще - перевод!...
Я тоже люблю читать печатный вариант книги, а лучше, саму книгу. Но английским не владею совсем. В школе и в институте учила немецкий...
Цитата Yucca ()
Почему не издают Дар обучения? 

Ну, раз нет у нас в стране в разделе "Психология" такой проблемы... Зачем тогда книга о её решении?...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
 
Andy Суббота, 2015-03-21, 09:38 | Сообщение # 3
Админ
708 сообщений
Цитата Yucca ()
не полностью есть глава про математику
Yucca, переведу. Меня даже посещали мысли заменить ссылки в книгу "Дар дислексии" на полноценные главы. Что бы не скакать туда-сюда, а читать от начала до конца.
Цитата Yucca ()
обе книги написаны довольно простым языком
Из трудностей, с которыми я столкнулся при переводе - подбор метафор и поговорок. Однажды мне пришлось просмотреть около 1500 поговорок, что бы подобрать нужную по смыслу.
 
Тая Суббота, 2015-03-21, 13:24 | Сообщение # 4
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
Однажды мне пришлось просмотреть около 1500 поговорок, что бы подобрать нужную по смыслу.


Браво!!! hands
 
Andy Суббота, 2015-03-21, 14:47 | Сообщение # 5
Админ
708 сообщений
Цитата Тая ()
Ну, раз нет у нас в стране в разделе "Психология" такой проблемы... Зачем тогда книга о её решении?
Мне представляется несколько иная причина. Книгу "Дар дислексии" издали на русском только, что бы заинтриговать. Своего рода вброс революционной методики в массы. Сами методисты называют эту книгу - самоучитель езды на велосипеде, т.е. сколько не читай - ездить не научишься. Идеальная бизнес-модель - спрос огромный, конкуренции нет.
Публикация книги "Дар обучения" позволит любому желающему попробовать свои силы, а это уже подрыв бизнес-модели..
 
Тая Суббота, 2015-03-21, 14:54 | Сообщение # 6
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
а это уже подрыв бизнес-модели..

Как печально, что всё у нас ушло в бизнес... даже забота о здоровье и благополучии детей...
 
Yucca Суббота, 2015-03-21, 15:19 | Сообщение # 7
Модератор
767 сообщений
http://www.adme.ru/vdohnov....-528955
Я сначала разместила ссылку, а потом подумала, что она все же не по теме. Но там вообще сайт интересный. Оптимистический такой.


Сообщение отредактировал Yucca - Суббота, 2015-03-21, 15:24
 
Andy Суббота, 2015-03-21, 20:41 | Сообщение # 8
Админ
708 сообщений
Yucca, перевел оставшиеся два упражнения по математике из книги "Дар обучения". Книгу выложил на сайт. Пользуйтесь.
 
Yucca Суббота, 2015-03-21, 21:30 | Сообщение # 9
Модератор
767 сообщений
Спасибо!
 
Тая Воскресенье, 2015-03-22, 13:39 | Сообщение # 10
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
перевел оставшиеся два упражнения по математике из книги "Дар обучения". Книгу выложил на сайт.

Andy, Вы заменили прежнюю ссылку или где-то выложили новую? Спрашиваю, чтобы не запутаться...
 
Andy Воскресенье, 2015-03-22, 14:34 | Сообщение # 11
Админ
708 сообщений
Заменил файл, ссылка та же.
 
Yucca Воскресенье, 2015-06-28, 01:00 | Сообщение # 12
Модератор
767 сообщений
Головной сайт ассоциации дислексии Дейвиса, интернет-магазин.
http://shop.dyslexia.com/index.php?l=product_detail&p=10
Можно купить набор для работы дома по методике Дейвиса. Включает все необходимое, в том числе DVD с видео методик, описанных в книге (диск для просмотра в США и Канаде, возможно, можно это поменять, но не утверждаю наверняка). Сама книга Дар дислексии тоже присутствует. Это я к тому, что у нас, оказывается, некоторые методисты утверждают, что в книгах Дейвиса дано не более, чем 5-10% методики. Чего только не скажешь, чтобы защитить свой бизнес!


Сообщение отредактировал Yucca - Воскресенье, 2015-06-28, 18:43
 
npopova-1979 Пятница, 2016-02-26, 10:58 | Сообщение # 13
Методист
22 сообщений
Что Вы так про "модель бизнеса"...мы все обучались за свои деньги, а не государство нас посылало или благотворительный фонд.Репетитор и логопед же работают за деньги.У меня у самой сын с аутизмом, и никто за 16 лет нам ничего бесплатно не делал...
 
Вэлл Пятница, 2016-02-26, 12:13 | Сообщение # 14
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата npopova-1979 ()
никто за 16 лет нам ничего бесплатно не делал...
Знаете, ситуации разные бывают: порой бесплатно достается что-то очень ценное (знания, помощь людей, даже медицинская помощь), а порой заплатишь немалые деньги и не получишь результата, а еще хуже - отрицательный!
В моей жизни было много таких случаев. Например, мне не брались делать операцию врачи в платных клиниках, ни за какие деньги (ложись и помирай), а в районной больнице главврач спас жизнь и не взял ни копейки. У Вас не было такого в жизни? А этот форум? Не поверю, что люди здесь преследуют какую-то выгоду: делятся опытом с другими, разделяют проблемы друг с другом. Не подумайте, что я девушка 16 лет в розовых очках, нет! Но я верю в лучшее в людях. И готова платить за услуги людям, которым доверяю, это легко понимаешь после 1-го же общения, что человек хочет: срубить денег или помочь? Вы не согласны?
 
npopova-1979 Понедельник, 2016-03-14, 00:04 | Сообщение # 15
Методист
22 сообщений
Цитата Вэлл
И готова платить за услуги людям, которым доверяю, это легко понимаешь после 1-го же общения, что человек хочет: срубить денег или помочь? Вы не согласны?


Полностью с Вами согласна, сама мама и была в таких ситуациях....но бывает не получаешь ожидаемой помощи..ну что с ними делать: судиться, в интернете писать, самой новую профессию осваивать???
 
Форум » Разное » По теме » Рассуждения вслух про книги (Рассуждения вслух про книги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: