RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Занимаемся по методу Дейвиса » Освоение коротких слов (Освоение коротких слов)
Освоение коротких слов
Yucca Понедельник, 2015-03-09, 00:06 | Сообщение # 16
Модератор
767 сообщений
Суть сюжета в том, что снеговик стоит РЯДОМ с проигрывателем и слушает музыку. Ребенок это с себя срисовал - тоже любитель слушать музыку или аудиокниги.
 
Yucca Понедельник, 2015-03-09, 00:11 | Сообщение # 17
Модератор
767 сообщений
МОЁ окно
 
Yucca Понедельник, 2015-03-09, 00:56 | Сообщение # 18
Модератор
767 сообщений
ПО морям, ПО волнам..
 
Yucca Понедельник, 2015-03-09, 01:04 | Сообщение # 19
Модератор
767 сообщений
Вы не знаете КТО это? Русалка. Сидит на камешке.
 
Тая Вторник, 2015-03-10, 16:53 | Сообщение # 20
Модератор
306 сообщений
Красивые получаются работы! Жалко такие ломать...
Yucca, а сюжеты кем придумываются? Ребёнком? Или взрослый может навести ребёнка на какой-то сюжет?
 
Yucca Вторник, 2015-03-10, 17:41 | Сообщение # 21
Модератор
767 сообщений
Мы совместно обсуждаем слово и его значение, я что то предлагаю. Но почти всегда сын придумывает что-то свое. То есть, я кину ему кучу вариантов, он все отвергнет, о чем-то подумает, и сообщит, что лепит вот это (вариант номер -цать). А уже к этому варианту я могу что то предлагать, добавлять, в рамках заданного сюжета, тут он не спорит.
 
Тая Вторник, 2015-03-10, 18:34 | Сообщение # 22
Модератор
306 сообщений
Я вот ещё про фон хочу уточнить. Прочитала, что он должен быть чёрным. Или я не так поняла?
 
Andy Вторник, 2015-03-10, 18:47 | Сообщение # 23
Админ
708 сообщений
не принципиально, не должен сливаться с пластилином. У нас были листы черного, серого,темно-синего и темно-зеленого цвета. У Дейвиса в книге - черный. Yucca, на столе лепят. Здесь даже на белом умудряются лепить.
На листах лучше лепить если плохая запоминаемость понятий. Листы можно в сторону откладывать вместе с работами, тем самым увеличивая их срок жизни. На листах можно прочертить линии. Детки, бывает, игнорируют их.
 
Тая Вторник, 2015-03-10, 19:37 | Сообщение # 24
Модератор
306 сообщений
Понятно. Спасибо! Значит, не буду заморачиваться на чёрных дощечках (они у меня цвета тёмной морской волны), чёрный картон я приготовила, экструдер заказала. Пластилин пока не купила - полепим обычным. Вот ещё вопрос по его цвету. Даже сюжет нужно лепить обязательно белый?
 
Andy Вторник, 2015-03-10, 19:57 | Сообщение # 25
Админ
708 сообщений
Цитата с DyslexiaTalk

Цитата
As for using "white" clay versus colored, it's because colors have psychological associations. They bring out emotions, like colored packages at the supermarket. The uncolored clay is emotionally neutral. You could also use gray as a second choice. But "hot" colors might be distracting.
Относительно использования белого пластилина против цветного. Потому, что цвета имеют психологические ассоциации. Они несут эмоции, подобно цветным упаковкам в супермаркете. Пластилин не имеющий цвета эмоционально нейтральный. Как вариант вы можете использовать серый. Яркие цвета могут быть отвлекающим моментом.
 
Yucca Вторник, 2015-03-10, 19:58 | Сообщение # 26
Модератор
767 сообщений
А обычным пластилином - это каким? Нашим отечественным? Мне кажется, им замучаешься лепить. Он же жесткий, пока колбаску раскатаешь, уже устанешь. Если только взрослый будет все это делать.
Импортный пластилин практически не нужно разминать пальцами, он уже готов к лепке.
Черный фон наша методист не рекомендовала как излишне контрастный. И в книге Дейвиса, как мне кажется, фон не черный, а светлее. Просто фотки черно-белые и при обработке фон затемнили.
 
Тая Вторник, 2015-03-10, 20:03 | Сообщение # 27
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
А обычным пластилином - это каким? Нашим отечественным?
Это пока не куплю хороший...
Цитата Yucca ()
Он же жесткий, пока колбаску раскатаешь, уже устанешь.
На батарее грею.)))
С цветом поняла. Буду пробовать!
 
Yucca Среда, 2015-03-11, 02:12 | Сообщение # 28
Модератор
767 сообщений
 
Yucca Среда, 2015-03-11, 02:15 | Сообщение # 29
Модератор
767 сообщений
ВО дворе гуляют дети
 
Yucca Среда, 2015-03-11, 02:17 | Сообщение # 30
Модератор
767 сообщений
Откуда? Из леса, вестимо.
 
Форум » Метод Дейвиса » Занимаемся по методу Дейвиса » Освоение коротких слов (Освоение коротких слов)
Поиск: