RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Форумы о дислексии (и другие ресурсы)
Форумы о дислексии
Andy Среда, 2015-04-29, 12:07 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Предлагаю собирать здесь ссылки на другие форумы, где обсуждаются вопросы дислексии.

Здесь есть пустой подфорум про дислексию, закинул туда информацию про методику Дейвиса. Удалили по тихому, боятся конкуренции.

Это вообще средневековый ресурс, инакомыслие сразу наказывается баном. Преподаватели не церемонятся, считают что есть только два мнения: их и неверное.

Здесь даже обсуждают методику Дейвиса, но форум для мам, я не могу пройти регистрацию, не знаю ответов на вопросы про беременность и роды.

Опаньки, а что случилось с http://www.sdvg-deti.com
Заблокирован по решению органов государственной власти.
 
Yucca Среда, 2015-04-29, 15:28 | Сообщение # 2
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
Опаньки, а что случилось с http://www.sdvg-deti.com Заблокирован по решению органов государственной власти.
Я зашла
 
Andy Пятница, 2015-05-01, 13:32 | Сообщение # 3
Админ
708 сообщений
Пробился на сайт sdvg-deti, провайдер мой что ли косячил.
Здесь - Дислексия. Поделитесь опытом.
Здесь - Грамотность. (Никогда не сдаваться....) Пятый год на ребенке испытывают отечественные методики, с достаточно низким результатом. Ключевая фраза:
Цитата
Да, будем с ней заниматься.
Она чуда не обещает. Обещает научить его ОБХОДИТЬ ПРОБЛЕМУ.
Борьба не с причиной, и даже не с проблемой, а как её обойти.

Форум клиники Медис - официальный представитель центра Дейвиса в Москве.

Ассоциация методистов сенсорной интеграции - упоминают методику Дейвиса и их методика чем-то схожа с Дейвисом.
 
Yucca Суббота, 2015-05-02, 17:25 | Сообщение # 4
Модератор
767 сообщений
А из чего следует, что Медис именно официальный представитель? Насколько я знаю, они не более официальные представители, чем любой самостоятельно работающий методист Дейвиса. Если только сами себя так называют. Когда я к ним звонила, решая, где ребенку проходить коррекцию, они по телефону обильно полили грязью конкурентов, работающих в той же Москве самостоятельно (как я понимаю, по причине большой разницы в цене между Медисом и индивидуалами).
 
Andy Суббота, 2015-05-02, 19:35 | Сообщение # 5
Админ
708 сообщений
Цитата Yucca ()
А из чего следует, что Медис именно официальный представитель?
Это единственное юр.лицо в РФ, фигурирующее в центре Дейвиса, все остальные методисты - либо ИП, либо работают в организации, не имеющей отношения к центру Дейвиса.
Цену, да, они ломят, ну так ведь ООО - налоги, аренда, перелет из Израиля, съем жилья.



Зарисовки из жизни дислектика

Dyslexia Help - вопросы/ответы, книги, программы, методики и много чего интересного. Про Дейвиса слышали, но его методику не упоминают.

Особое детство - помощь детям с нарушением развития.
The Learning Solution - центр помощи дислектикам по методике Orton-Gillingham.
 
abipassistant Пятница, 2017-04-14, 18:44 | Сообщение # 6
Новичок
1 сообщений
The Learning Solution - центр помощи дислектикам по методике Orton-Gillingha
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве действующие центры, обучающие по методике Ортона-Гиллингема? Нигде не могу найти, по этой ссылке выше выдает ошибку.
 
parfenowandrej2010 Понедельник, 2017-08-14, 12:01 | Сообщение # 7
Проверенный
2 сообщений
Здравствуйте! Помогите разобраться. В интернете много написано о методике Рональда Дейвиса. Но я ничего не нашел о нём самом. В интернете нет ни биографии, ни фотографий. Только то, что он написал книгу и открыл Центр. Но кто же он на самом деле и существует ли вообще?
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Форумы о дислексии (и другие ресурсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: