RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дисграфия » Дислексия, как "день сурка" (В голове дислектика не задерживается грамматика)
Дислексия, как "день сурка"
Andy Суббота, 2015-03-07, 12:22 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Один эпизод из жизни моего ребенка:
В начале 4 класса они писали в школе диктант и ребенок допустил два десятка ошибок. Дома сделали работу над ошибками по требованиям школы. Через некоторое время я решил повторить этот же диктант дома. Ребенок сделал так же два десятка ошибок, из них 12-15 те же самые и несколько других. Сделали работу над ошибками по требованиям школы. На следующий день диктант повторили...
Мы писали этот диктант пять дней подряд и пять дней делали работу над ошибками. 12-15 ошибок были всегда одни и те же. Ребенок реально попал в "день сурка". В голове ребенка не откладывалось ровным счетом ничего, из того что мы делали накануне. Складывалось ощущение, что он отключает голову, когда ложится спать, а утром включает и начинает с чистого листа.
Вот тогда я и задумался, что же происходит в голове моего ребенка. Через 2 месяца мы прошли курс по Дейвису.
 
Тая Понедельник, 2015-03-09, 09:44 | Сообщение # 2
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
Через 2 месяца мы прошли курс по Дейвису.
И что теперь с диктантами?
 
Andy Понедельник, 2015-03-09, 14:50 | Сообщение # 3
Админ
708 сообщений
Сейчас средняя оценка по русскому языку 3.5 балла, до курса была 2.5
Ошибки делает, но уже не так фатально. Если продолжить лепить слова можно добиться и лучшего результата, я в этом не сомневаюсь. В планах заняться его почерком, может заодно и грамматику подтянем.
 
Andy Четверг, 2015-10-01, 12:50 | Сообщение # 4
Админ
708 сообщений
Цитата teternata ()
у кого есть опыт коррекции дисграфии, дислексии по методу Дейвиса
Мой ребенок прошел платный курс в 2012, Yucca прошли курс в начале 2015. На форуме есть еще несколько человек, но они не проявляют активности.
Создайте тему в разделе "Детки-дислектики", посвященную вашему ребенку, и мы общими усилиями постараемся вам помочь.
 
yanaisakhanyan Вторник, 2016-11-01, 22:33 | Сообщение # 5
Новичок
11 сообщений
То есть прогресс все-таки есть
 
p-svetlan Вторник, 2017-01-17, 17:01 | Сообщение # 6
Друг Дейвиса
5 сообщений
Цитата Andy ()
Ребенок сделал так же два десятка ошибок, из них 12-15 те же самые и несколько других
как знакомо. У нас иногда, если работу над ошибками прописать раза три, помнит дня два, а потом опять те же ошибки...Сейчас работу над ошибками лепим.
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Дисграфия » Дислексия, как "день сурка" (В голове дислектика не задерживается грамматика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: