RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Альтернативное обучение » Традиционное обучение
Традиционное обучение
Верус Вторник, 2015-10-20, 16:20 | Сообщение # 16
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Как я поняла: нужна некая справка (от кого: невролога???), и с ней идем в школу и говорим: дайте нам индивидуальное обучение по чтению? Так?
В понедельник пойдем к неврологу, узнаем.
 
Вэлл Вторник, 2015-10-20, 16:35 | Сообщение # 17
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
В понедельник пойдем к неврологу, узнаем.
Спасибо, будем ждать результат!
 
Тая Вторник, 2015-10-20, 19:13 | Сообщение # 18
Модератор
306 сообщений
Справки от одного отдельного врача будет мало - нужна справка ВК (или КЭК), короче, бывшая ВТЭК... У нас это делается по направлению психиатра. Этот же психиатр входит в состав РПМПК, так что он в курсе проблем ребёнка. Да, у ребёнка ещё должна быть пройдена ПМПК, желательно, но не обязательно, чтобы на ней было рекомендовано или домашнее, или индивидуальное обучение. А в школе должно быть положение об индивидуальном обучении на дому - познакомьтесь с ним, т.к. именно там должны быть перечислены разные варианты этого обучения, которые вы можете настаивать применить к вашему ребёнку.
 
Yucca Вторник, 2015-10-20, 23:02 | Сообщение # 19
Модератор
767 сообщений
Да, вот у меня справка от ВК поликлиники. Дали мне ее после того, как принесла неврологу поликлиники выписку из больницы, где одной из рекомендаций было обучение на дому. На ПМПК мы не ходили, психиатр смотрела ребенка в больнице. Интеллект, написали, норма (тестировала психолог). В школу справку еще не носила. Почитала их положение о надомном обучении, там подразумевается именно ходить на дом, 8 уроков в неделю. Как мне говорили, на практике ученик ходит в школу к учителю по определенному графику, а часть уроков сидит в классе со всеми (а реально надомное обучение для тех, кто ногу сломал, к примеру). Но это, получается, должна разрешить школа (посещать часть уроков), а если не разрешит, то даже и не знаю, нужно ли моему ребенку такое обучение? Потому как усвоить программу английского за 1 час в неделю в нашей школе невозможно. Или уже забить на английский пока и наверстывать его дома в этот учебный год? У нас 4-ый класс и впереди переводные экзамены в среднее звено. Не знаю, что и делать.. Контрольные по математике как писал на 2, так и пишет. Завтра очередная, и, думаю, снова будет двойка.
 
Верус Четверг, 2015-10-22, 09:52 | Сообщение # 20
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата Yucca ()
Не знаю, что и делать.. Контрольные по математике как писал на 2, так и пишет. Завтра очередная, и, думаю, снова будет двойка.
Вот и у нас так же, вчера очередная 2 по алгебре, в этой четверти их уже 4:( как показывает практика, учительница все равно семестровую натянет на 4-ку (у нас 12-ти бальная система).
Хотя ребенок каждый раз расстраивается, т.к. на контрольной он всегда начальный уровень выполняет, который идет на 5-6 баллов, но тем не менее, все равно всегда 2, мне еще и успокаивать его приходиться:(
 
Yucca Четверг, 2015-10-22, 10:06 | Сообщение # 21
Модератор
767 сообщений
Мой внешне относится философски. Но на самом деле вижу, что очень хочет получать нормальные оценки.  Что за вчерашнюю контрольную поставят, пока не знаю, но надежд особых нет. Перепутал формулы площади и периметра, задачу вообще не смог вспомнить. А если не помнит, значит, не понял и решение написал "от фонаря".
 
Вэлл Четверг, 2015-10-22, 10:08 | Сообщение # 22
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Yucca ()
Мой внешне относится философски. Но на самом деле вижу, что очень хочет получать нормальные оценки. Что за вчерашнюю контрольную поставят, пока не знаю, но надежд особых нет. Перепутал формулы площади и периметра, задачу вообще не смог вспомнить. А если не помнит, значит, не понял и решение написал "от фонаря".

А Вы занимались цифрами и счетом по Дейвису? Не помогло? У нас по математике не так все плохо, как по чтению и литературе. Как мне сказал сын, от цифр его не тошнит!
 
Yucca Четверг, 2015-10-22, 10:23 | Сообщение # 23
Модератор
767 сообщений
Цитата valmak1974 ()
А Вы занимались цифрами и счетом по Дейвису? Не помогло?
Занимались, не помогло.
 
Вэлл Понедельник, 2015-10-26, 10:37 | Сообщение # 24
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Yucca ()
Занимались, не помогло.
angry

Добавлено (2015-10-26, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Yucca ()
А если не помнит, значит, не понял и решение написал "от фонаря".
Знаете, у нас случай был, когда ребенок, не сумев понять заданий, написал "от фонаря", и попал, да так, что получил лучший балл в классе tongue . ну это такие задания, где нужно выбрать из 4 вариантов правильный. Радости от этого конечно не испытали, но прикольно...

Добавлено (2015-10-26, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Верус ()
В понедельник пойдем к неврологу, узнаем.
Есть ли новости?
 
Верус Вторник, 2015-10-27, 08:57 | Сообщение # 25
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Есть ли новости?

Доброе утро! Дали направление на госпитализацию в психиатрическое отделение, в следующий понедельник ложимся, а пока необходимые документы собираем.
 
Вэлл Вторник, 2015-10-27, 09:25 | Сообщение # 26
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
на госпитализацию в психиатрическое отделение,
Как-то пугающе звучит: ребенка в психиатрическое отделение? Вы решили, что стоит через это пройти???
 
Верус Вторник, 2015-10-27, 10:43 | Сообщение # 27
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Как-то пугающе звучит: ребенка в психиатрическое отделение? Вы решили, что стоит через это пройти???
Конечно, пугающе. А какая там обстановочка - двери на решетке, окна тоже, мрачно... Но я очень надеюсь, что ему рекомендуют щадящий режим обучения, и, вероятнее всего - освобождение от экзаменов, ну и в призывном возрасте это может сыграть большую пользу - его признают не годным для службы в армии, поэтому надо, тем более, что это всего лишь 5 дней.
 
Вэлл Вторник, 2015-10-27, 11:53 | Сообщение # 28
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Верус ()
Конечно, пугающе. А какая там обстановочка - двери на решетке, окна тоже, мрачно... Но я очень надеюсь, что ему рекомендуют щадящий режим обучения, и, вероятнее всего - освобождение от экзаменов, ну и в призывном возрасте это может сыграть большую пользу - его признают не годным для службы в армии, поэтому надо, тем более, что это всего лишь 5 дней.
Я конечно не знаю Вашу ситуацию, и не берусь судить, заранее прошу прощения, НО разве все, что Вы написали будет хорошо для Вашего ребенка? Ведь он мальчик, защитник, будет кому-то мужем и отцом, опорой, не слишком ли Вы его оберегаете? (Про службу в армии писать не буду - знаю диапазон мнений на этот счет у родителей, но у меня все вокруг военные и я не считаю армию ЗЛОМ, понятно, что все это индивидуально )???
 
Тая Вторник, 2015-10-27, 16:13 | Сообщение # 29
Модератор
306 сообщений
valmak1974, военные военными... А времена-то какие?
И потом если уж надо доискаться до причин или добиться облегчённого маршрута обучения, то надо попробовать. Тем более госпитализируют не на лечение, а на обследование. Зато всё бесплатно и всеми инстанциями признаётся.
 
Верус Вторник, 2015-10-27, 22:10 | Сообщение # 30
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата valmak1974 ()
Я конечно не знаю Вашу ситуацию, и не берусь судить, заранее прошу прощения, НО разве все, что Вы написали будет хорошо для Вашего ребенка? Ведь он мальчик, защитник, будет кому-то мужем и отцом, опорой, не слишком ли Вы его оберегаете? (Про службу в армии писать не буду - знаю диапазон мнений на этот счет у родителей, но у меня все вокруг военные и я не считаю армию ЗЛОМ, понятно, что все это индивидуально )???
Армию злом не считаю, но он категорически не приемлет насилие, соответственно за себя постоять не сможет, да и времена нынче такие, что не хотелось бы... 
Да и просто считаю, что должен быть диагноз официальным, мало ли что будет в его жизни потом...
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Альтернативное обучение » Традиционное обучение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: