RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Сеанс одновременной игры (Work with both children at the same time)
Сеанс одновременной игры
Andy Пятница, 2015-04-17, 13:42 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Вопрос задан здесь.

Цитата Гость
У меня двое детей-дислектиков, могу я одновременно с ними обоими осваивать слова.

Цитата Abigal
Да, определенно.
Прежде, чем вы займетесь лепкой, вы должны поработать с ними по-отдельности, выполнить оценку восприятия, поставить точку ориентации, сделать настройку. Вы должны проработать алфавит с каждым ребенком с глазу на глаз, не отвлекаясь (и заглавные и прописные буквы).
После этого они все могут делать вместе. Конечно после того, как они закончат лепить свои модели вы должны уделить внимание, по очереди каждому из них. Но большую часть времени они могут проводить вместе, могут лепить одно и то же слово или разные. В действительности это для них даже интереснее, они могут обмениваться идеями. Вы можете иногда присоединяться к ним и лепить свою модель.


В свете этого, мне представляется реальным, что двое детей-дислектиков могут играть в мячики друг с другом.
 
Yucca Пятница, 2015-04-17, 14:29 | Сообщение # 2
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
представляется реальным, что двое детей-дислектиков могут играть в мячики друг с другом.
Наверное, да, только дети должны быть или уже достаточно большими или прям сознательными с малых лет. Мы иногда втроем играем, привлекаем еще младшую, так то и дело приходится успокаивать слишком разгоряченных игрой детей. А если их вдвоем оставить....  wacko
 
Andy Пятница, 2015-04-17, 14:52 | Сообщение # 3
Админ
708 сообщений
Это скорее вариант для Таи. Пока двое играют, с двоими она может обсуждать концепцию, двое других могут уже лепить без её участия.
 
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Сеанс одновременной игры (Work with both children at the same time)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: