RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Мой мальчик Никита
Мой мальчик Никита
Roksolana Среда, 2016-02-03, 13:22 | Сообщение # 16
Проверенный
29 сообщений
Цитата Катюшка ()
Вот что потом будет не знаю,но хочу повоевать за возможность другого подхода к ребенку,к сдаче зачетов,оцениванию.
Я тоже регулярно "воюю" с англичанкой, у нас усный английский замечательно на 8-9балов ! хотя слова мы долго учим новые, а с письменным никак(( ну не пишет она этот словарный диктант. Пробуем все сначала лепим английские буквы. Пишем слова пальчиком на манке. А вотсогласиться оценивать ребенка только устно ( как это делают в других странах) естественно учитель не хочет. За  семестр поставила 7 балов.
 
Катюшка Воскресенье, 2016-10-30, 12:00 | Сообщение # 17
Проверенный
12 сообщений
Цитата Roksolana ()
Я тоже регулярно "воюю" с англичанкой, у нас усный английский замечательно на 8-9балов ! хотя слова мы долго учим новые, а с письменным никак(( ну не пишет она этот словарный диктант. Пробуем все сначала лепим английские буквы. Пишем слова пальчиком на манке. А вотсогласиться оценивать ребенка только устно ( как это делают в других странах) естественно учитель не хочет. За семестр поставила 7 балов.
С английским нет проблем. А вот другие предметы-есть,у нас везде тесты-чтение,русский,окружающий мир,математика...
Если русский диктант,изложение он пишет,примеры решает,то вот сдать чтение и окружайку в тестах сложно. Хочу добиться разрешения сдавать предметы устно и разрешение читать или контролировать прочитанное учителем.

Добавлено (2016-10-30, 12:00)
---------------------------------------------
Давно не писала. Получили мы справку на комиссии,где всего два предложения-с диагнозом дислексия,дисграфия и обучение исходя из диагноза.
Никто расшифровывать не стал. Учитель на свое усмотрение работает.
За лето ребенок изменился,стал более собран. Но чтение на том же уровне.
Опять скоро надо идти на комиссию. Только уже надо с них требовать более расширенных рекомендаций-впереди 5 класс,разные учителя и некоторые по отзывам не любят особых детей и справок не приемлют.

 
good76mother Пятница, 2016-12-02, 13:01 | Сообщение # 18
Проверенный
2 сообщений
Цитата Катюшка ()
Получили мы справку на комиссии,где всего два предложения-с диагнозом дислексия,дисграфия и обучение исходя из диагноза.
Добрый день.
1. подскажите, пжл, что за комиссия, при каком учреждении (муниципальный коррекционный центр???, или...), какой у нее статус и как Вы на нее попали? Спасибо)
 
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Мой мальчик Никита
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: