RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Осваиваем метод Дейвиса » Популяризация метода
Популяризация метода
Тая Среда, 2015-04-29, 04:52 | Сообщение # 1
Модератор
306 сообщений
Andy, а не хотели бы Вы организовать что-то типа мастер-класса по методу Дейвиса на какой-нибудь педагогической площадке? Самостоятельно изучать, начать применять - это трудно. А пошаговое - поурочное изучение - это другое дело. Вот на этом сайте можно было бы это устроить: http://metodisty.ru
 
Andy Среда, 2015-04-29, 08:55 | Сообщение # 2
Админ
708 сообщений
Тая, я подозреваю очень быстро возникнут проблемы с центром Дейвиса.
Методика Дейвиса это уже зарегистрированная торговая марка и её использование в профессиональной деятельности без согласия центра Дейвиса незаконно.
Другими словами, я могу высказывать свое мнение, но не имею права давать уроки по этой методике.
Как у вас успехи? Давайте получим положительный результат от самостоятельного изучения и вместе выйдем на эту площадку, обозначим свое мнение.
 
Yucca Среда, 2015-04-29, 09:05 | Сообщение # 3
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
её использование в профессиональной деятельности без согласия центра Дейвиса незаконно.
Даже если это использование на безвозмездной основе? Я не знаю, просто спрашиваю.
 
Yucca Среда, 2015-04-29, 09:07 | Сообщение # 4
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
Самостоятельно изучать, начать применять - это трудно. А пошаговое - поурочное изучение - это другое дело.
А в книге Дейвиса тоже ведь уроки и пошаговое изложение, да еще и с картинками, разве нет? Другое дело, если вживую мастер класс. А если в интернете, то в чем отличие от изучения книг и обсуждений на нашем форуме, к примеру?
 
Andy Среда, 2015-04-29, 10:11 | Сообщение # 5
Админ
708 сообщений
Цитата Yucca ()
Даже если это использование на безвозмездной основе?
В любом случае это использование торговой марки без согласия правообладателя. Если не упоминать методику Дейвиса вообще, то это будет уже плагиат. В общем вилы и там и там.
Все что возможно это только обсуждение и высказывание собственного мнения.
 
Тая Среда, 2015-04-29, 19:16 | Сообщение # 6
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
А в книге Дейвиса тоже ведь уроки и пошаговое изложение, да еще и с картинками, разве нет?

Да, конечно. Я предложила в целях популяризации. Здесь пока народу маловато.
Цитата Andy ()
Как у вас успехи?

Мои успехи сначала ездили на курсы и семинары, проводили комиссии, а послезавтра уходят в отпуск.((( Отпуску я, конечно, рада, а вот конец учебного года пришёлся не кстати...)))
 
Yucca Среда, 2015-04-29, 22:33 | Сообщение # 7
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
послезавтра уходят в отпуск
Поздравляю с отпуском!
У вас два месяца, как у всех учителей? И, получается, летом потом вы будете работать?
 
Тая Четверг, 2015-04-30, 02:32 | Сообщение # 8
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
У вас два месяца, как у всех учителей? И, получается, летом потом вы будете работать?

Отпуск в этом году разрывной: май и июль. Июнь и август работаю.
 
Andy Понедельник, 2015-05-18, 11:26 | Сообщение # 9
Админ
708 сообщений
Цитата Тая ()
Вот на этом сайте можно было бы это устроить: http://metodisty.ru
Тая, я отметился на этом ресурсе: http://metodisty.ru/forum/#topic/disleksiya.htm
Пока тишина. Не похоже, что кого-то заинтересовало.
 
Yucca Понедельник, 2015-05-18, 11:53 | Сообщение # 10
Модератор
767 сообщений
А  этот чел, который писал тотальный диктант, вроде студент. Поэтому причина, почему он писал, может быть проста как столб - потому как обязали явиться.
 
Тая Понедельник, 2015-05-18, 12:57 | Сообщение # 11
Модератор
306 сообщений
Andy, у меня сложилось впечатление, что этот форум живёт какой-то своей отдельной жизнью..., довольно-таки вялой. Сделала объявление на тему в своей творческой группе. Посмотрим, будут ли изменения. Хотя конец учебного года и связанный с ним обвал бумажной работы накладывает свой отпечаток на активность всего сообщества, и не только этого...
 
Andy Пятница, 2015-05-22, 21:36 | Сообщение # 12
Админ
708 сообщений
Тая, мне представляется социальные сети могут сыграть неплохую роль в популяризации методики. Кто-то из пользователей выложил ссылку в соцсети, появились переходы из социальных сетей.
 
Тая Суббота, 2015-05-23, 05:03 | Сообщение # 13
Модератор
306 сообщений
Согласна. Там гуляет масса людей, и если есть у кого-то дитё с проблемами, а маме с папой не всё равно, то могут заинтересоваться. Для социальных сетей неплохо было бы сделать коротенькую рекламку.)))
 
Andy Вторник, 2015-06-16, 12:47 | Сообщение # 14
Админ
708 сообщений
Цитата Тая ()
Июнь и август работаю.
Тая, детки летом не ходят к вам заниматься?
 
Тая Вторник, 2015-06-16, 14:11 | Сообщение # 15
Модератор
306 сообщений
Нет, не ходят. Я предложила Тане, но у неё вот-вот должен родиться братик, поэтому ей некогда, помогает маме. В семье будет пятый ребёнок, Таня - единственная девочка. Так что каникулы будут полные, по-видимому.)))
 
Форум » Метод Дейвиса » Осваиваем метод Дейвиса » Популяризация метода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: