RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Мой дислектик (О ребенке-дислектике)
Мой дислектик
Andy Среда, 2015-03-18, 15:02 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Нашел тетрадку за 4 класс, типовая ошибка подменял .
Прикрепления: 8312381.jpg (27.7 Kb)
 
Andy Среда, 2015-03-18, 19:26 | Сообщение # 2
Админ
708 сообщений
А вот как оценивали наше чтение.
Прикрепления: 0506272.jpg (25.2 Kb)
 
Yucca Среда, 2015-03-18, 23:13 | Сообщение # 3
Модератор
767 сообщений
Сурово там у вас. Моему человеколюбиво по чтению двойки не ставят. В том смысле, что если 2, то ничего не ставят. И даже нарисовали три за контрольное чтение после второго класса. Хотя там по скорости никакой тройкой даже и не пахло. Сейчас тройки за чтение носит. Жду первую четверку, но чет пока никак.
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 08:06 | Сообщение # 4
Админ
708 сообщений
Yucca, это гимназия, желающих было больше, чем мест, набирали по конкурсу. У моего до 2 класса вообще никаких проблем не было. Ваш в каком классе? Может на следующий год поблажки закончатся?
Цитата Yucca ()
за контрольное чтение после второго класса
В 3 классе судя по всему. Гуманно у вас к деткам относятся.
 
Yucca Четверг, 2015-03-19, 09:11 | Сообщение # 5
Модератор
767 сообщений
До второго класса не было проблем? Ничего себе. У нас они были с самого начала, я то думала, наверстаем, да и учитель так думала. А вышло несколько иначе. И да, по сути школа неплохо к ребенку относится. Там еще всегда выше всего ставили англ. яз. (так как спец школа по этому направлению), а англ. как раз ребенок тянет. Вот наверно поэтому нас и не выперли после второго класса.
И, кстати, сейчас по закону не должны оценивать скорость чтения. То есть школа может ее "замерять" по собственному желанию, но оценки за нее выставлять не положено. Это мне говорила учитель мой младшей (девочка у меня в другой школе). Сейчас все дети делают комплексные работы, где оценивается умение работать с текстом - то есть понимать его смысл. А с какой скоростью ребенок прочтет этот самый текст - не основной вопрос. И у младшей в первом полугодии никаких контрольных чтений не было, и сейчас не ожидается. Будет комплексная работа. А вот у сына и комплексные работы, и контрольное чтение. Причем в школе объясняют это высокими требованиями к чтению для успешного изучения языка smile
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 09:27 | Сообщение # 6
Админ
708 сообщений
Цитата Yucca ()
До второго класса не было проблем? Ничего себе.
Ну, если не считать, что он начал ходить в 10 мес, а ползать в год. И говорить поздно начал, в 3 года. А так ребенок развивался нормально. К школе уже умел читать.
 
Yucca Четверг, 2015-03-19, 09:28 | Сообщение # 7
Модератор
767 сообщений
А как учился ездить на велосипеде? На роликах? Наш научился, но это столько нервов стоило... На неумение завязать шнурки я уже махнула рукой.
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 09:42 | Сообщение # 8
Админ
708 сообщений
На велике были определенные сложности. Еще в садике был такой 3х колесный велик с ручкой для родителя, что бы рулить. Так он мертвой хваткой вцеплялся в руль, что свернуть его было невозможно. И когда начал учиться ездить на 2х колесах было тоже самое, вцеплялся в руль и ехал куда несет, а не куда надо. Я сейчас уже точно не помню, когда он научился кататься на велике, вполне возможно, что ко 2 классу и научился. А дальше застрял.
Завязывать шнурки, кататься на роликах, чистить зубы, полоскать рот, определять время и т.п., научился уже после окончания 4 класса, т.е. после занятий по Дейвису.

По поводу чистить зубы: это не значит, что он их не чистил, он фиксировал руку об раковину и водил зубами по щетке. Полоскал рот тоже интересно - набирал в рот воды и мотал головой.
 
Yucca Четверг, 2015-03-19, 09:50 | Сообщение # 9
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
К школе уже умел читать.
Мой тоже вроде как читающий в школу пошел.. Но скорость вообще не росла. 9 слов в минуту после первого полугодия, 17 по окончанию первого класса. За лето интенсивных занятий перед вторым классом прирост был какой то смешной, 3-5 слов от силы. К моменту прохождения курса по Дейвису скорость чтения была не выше 30 слов в минуту. Хотя смысл прочитанного понимал. Сейчас не меряю, все собираюсь в вашей программке почитать, там и посмотрю.
 
Yucca Четверг, 2015-03-19, 09:53 | Сообщение # 10
Модератор
767 сообщений
Цитата Andy ()
Полоскал рот тоже интересно - набирал в рот воды и мотал головой.
Мой не без проблем, но таки научился полоскать горло. Зубы тоже. А вот, пардон, со сморканием беда confused
Вот не могу понять, что может человеку помешать нормально высморкаться?
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 11:55 | Сообщение # 11
Админ
708 сообщений
А вот математика за 4 класс. Оценка не только за эту задачу.
Прикрепления: 5831220.jpg (22.0 Kb)
 
Тая Четверг, 2015-03-19, 17:23 | Сообщение # 12
Модератор
306 сообщений
YuccaAndy, почитала о первоначальных проблемах ваших детей в школе... - так они, оказываются, не такими явными, как у двух моих учеников... surprised
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 17:41 | Сообщение # 13
Админ
708 сообщений
Тая, здесь все о моем ребенке. Спору нет, ваши ученики сложнее. Вы ведь наверно заметили, что традиционные занятия с ними не дают результата. Мой ребенок со 2 по 4 класс показал нулевой прогресс в чтении и письме, не смотря на все мои и школы усилия. Именно поэтому я начал искать другие способы и методы обучения, и нашел...
 
Тая Четверг, 2015-03-19, 17:54 | Сообщение # 14
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
Спору нет, ваши ученики сложнее.

А может, они потому и сложнее, что родителям до их проблем никакого дела нет? Сами разве не видят и не wacko понимают?
 
Andy Четверг, 2015-03-19, 18:09 | Сообщение # 15
Админ
708 сообщений
Цитата Тая ()
родителям до их проблем никакого дела нет
суровая правда жизни. С другой стороны, что они могут сделать? Традиционные занятия не дают результата, а курс Дейвиса для регионов совершенно неподъемный.
 
Форум » Дислексия » Детки-дислектики » Мой дислектик (О ребенке-дислектике)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: