RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Занимаемся по методу Дейвиса » вопрос к прошедшим курс коррекции у специалистов
вопрос к прошедшим курс коррекции у специалистов
irra Четверг, 2016-07-21, 09:51 | Сообщение # 1
Проверенный
32 сообщений
Очень интересно спросить у проходивших курс коррекции у лицензированных
специалистов - если бы сейчас стоял вопрос (например с другим своим
ребенком) платить такие серьезные деньги за курс или нет.
Насколько, глядя на опыт, это того стоит?
Может у кого даже дети сами могут поделиться своим мнением.
 
Andy Суббота, 2016-07-23, 20:44 | Сообщение # 2
Админ
708 сообщений
Я бы провел курс со вторым ребенком самостоятельно, в крайнем случае обратился  бы к услугам частных методистов. Не смотря на то, что ценник в клинике, где проходил курс мой ребенок, завышен в разы, я не жалею о потраченных средствах, методика работает и дает результат.
 
5145186 Понедельник, 2021-02-01, 14:24 | Сообщение # 3
Проверенный
4 сообщений
Добрый день!

Моя дочь прошла курс коррекции дислексии год назад. Главное достижение - нам удалось преодолеть слоговое чтение и выйти в чтение словами - и этот результат был непосредственно после программы. Хочу подчеркнуть - скорость чтения сразу не выросла, изменился именно тип чтения. Скорость она набрала постепенно и продолжает набирать. Я увлеклась методом и пошла учиться (надо сказать, что я филолог - русист,  много лет занималась постановкой грамотности, и некоторые мои собственные находки очень перекликаются с приемами метода).
Что хочу сказать. Все зависит от степени погружения в метод, которого человек сможет достичь самостоятельно, и уровня контакта с ребенком. Метод и прост и сложен одновременно - он требует от ведущего взрослого прежде всего  представлять, как все это работает, доверять ребенку, поддерживать творчество и не допускать дрессуры - и при этом проявлять настойчивость.  Если все это есть - почему не попробовать?


Сообщение отредактировал 5145186 - Понедельник, 2021-02-01, 22:35
 
Форум » Метод Дейвиса » Занимаемся по методу Дейвиса » вопрос к прошедшим курс коррекции у специалистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: