RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Положение дислектика (в России и других странах)
Положение дислектика
Тая Понедельник, 2015-04-13, 15:11 | Сообщение # 16
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
Бросать школу и ехать в Голливуд.

Вот и этот, наверное, скоро бросит школу...
Его мама сказала, что он просто не хочет - пусть остаётся на 2 год в 7 классе. Когда поймёт, что просто так его не переведут, начнёт учиться.
 
Andy Понедельник, 2015-04-13, 15:14 | Сообщение # 17
Админ
708 сообщений
Тая, одно дело может, но не хочет, и совсем другое - хочет, но не может.
 
Тая Понедельник, 2015-04-13, 15:17 | Сообщение # 18
Модератор
306 сообщений
Цитата Andy ()
одно дело может, но не хочет, и совсем другое - хочет, но не может.

К 7 классу - уже не хочет, что вполне естественно. Тупик прямо какой-то. Второй год ведь тоже ничего не даст...
 
Andy Понедельник, 2015-04-13, 15:25 | Сообщение # 19
Админ
708 сообщений
Цитата Тая ()
Второй год ведь тоже ничего не даст
Не даст, факт. Если дислектик - то надо помочь ребенку.
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 15:39 | Сообщение # 20
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
И что делать этому ребёнку и школе, в которой он учится?
Выдать ему справку о прослушанном курсе обучения, видимо?
То есть, в школе работа вообще не будет проверяться? Я слышала, что школы иногда в ходе проверки могут внести, так сказать, "изменения" в лучшую сторону.
 
Тая Понедельник, 2015-04-13, 15:48 | Сообщение # 21
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
То есть, в школе работа вообще не будет проверяться?

Уже в прошлом году экзамен для видовых детей проводился в районе (детей со всего района свозили на экзамен).Там они в присутствии экзаменационной комиссии выполняли работу. Потом эта комиссия проверяла работы. С этого года внесли новые изменения: работы будут собираться и отправляться в область. Школьные учителя теперь и к выпускным экзаменам в 9 классе не имеют никакого отношения.
Цитата Yucca ()
Я слышала, что школы иногда в ходе проверки могут внести, так сказать, "изменения" в лучшую сторону.
Как это сделать практически? Написать за ученика-дислектика работу? Вы же представляете, как она выглядит, если он её выполнил сам...
Цитата Yucca ()
Выдать ему справку о прослушанном курсе обучения, видимо?

На сегодняшний день этих справок боятся все: ученики, родители, учителя.
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 15:51 | Сообщение # 22
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
Как это сделать практически? Написать за ученика-дислектика работу? Вы же представляете, как она выглядит, если он её выполнил сам...
Ну я не знаю... я просто читала на форумах в интернете, учителя пишут, что "проверяют" как-то успешно. И племянник у меня есть, с русским у него проблема всегда была, ему проверили ГИЭ или как его там аж на 4. Но он не в коррекции был , а в обычном классе.
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 15:52 | Сообщение # 23
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
На сегодняшний день этих справок боятся все: ученики, родители, учителя.
Что боятся родители и ученики, то понятно. А школа чего боится?
 
Тая Понедельник, 2015-04-13, 16:03 | Сообщение # 24
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
А школа чего боится?

Так работу школы вверху оценивают по показателям...
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 16:06 | Сообщение # 25
Модератор
767 сообщений
Мдя..
А, говорят, в этом году что-то изменилось - теперь учителя могут ставить двойки, а детей не будут за них на второй год оставлять или принуждать переходить в коррекцию. Просто за этим ребенком останется академическая задолженность по этому предмету, которую он сможет пересдавать чуть ли не до 11 класса. Это мне рассказала учитель, что занимается с сыном дополнительно (не из его школы). Буквально недавно эти изменения спустили.
 
Тая Понедельник, 2015-04-13, 16:10 | Сообщение # 26
Модератор
306 сообщений
ГИА проверяют по шифрам, работа не имеет подписи. Значит, Ваш племянник ГИА сдал на 4, ведь половина работы составляет тест.
Цитата Yucca ()
учителя пишут, что "проверяют" как-то успешно.

Учителя понимают, что надо выпустить ученика из школы... Но поднимать оценку аж на 2 балла неизвестному ученику никто, я думаю, не станет...
 
Andy Понедельник, 2015-04-13, 16:10 | Сообщение # 27
Админ
708 сообщений
Цитата Yucca ()
которую он сможет пересдавать чуть ли не до 11 класса
Своячница закончила школу со справкой, вышла замуж, родила двух детей, в 25 ей взбрело в голову получить ВО, пошла в школу, досдала географию, получила аттестат. ВО тоже получила.
 
Тая Понедельник, 2015-04-13, 16:17 | Сообщение # 28
Модератор
306 сообщений
Цитата Yucca ()
теперь учителя могут ставить двойки, а детей не будут за них на второй год оставлять или принуждать переходить в коррекцию. Просто за этим ребенком останется академическая задолженность по этому предмету, которую он сможет пересдавать чуть ли не до 11 класса.

Каким-то непроработанным дошло это постановление до школы ещё в прошлом учебном году. Видимо, в каждом районе поступают по-своему... У нас в районе обязали учителей проводить консультации с неуспевающими, а потом принимать задолженность в 2 срока: в конце июня и в августе. Так что особых изменений мы не увидели. Осталось право родителей написать заявление с просьбой оставить его ребёнка на второй год. И это всё ещё работает, а почему?
Цитата Yucca ()
Буквально недавно эти изменения спустили.

Возможно есть ещё что-то новенькое... У нас пока нет.
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 16:22 | Сообщение # 29
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
У нас в районе обязали учителей проводить консультации с неуспевающими, а потом принимать задолженность в 2 срока: в конце июня и в августе.
Да, это было в том году. До меня это тоже доводили в свете того, что нас ждет, если ребенок не напишет русский и математику. А сейчас - именно новшества дополнительные, вроде как.
 
Yucca Понедельник, 2015-04-13, 16:26 | Сообщение # 30
Модератор
767 сообщений
Цитата Тая ()
Но поднимать оценку аж на 2 балла неизвестному ученику никто, я думаю, не станет...
Неизвестному конечно никто не станет. Но там вроде в школе своей как-то вопрос решили. Во всяком случае, мне так его мама рассказала.
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Положение дислектика (в России и других странах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: