RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yucca  
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Тест на дислексию онлайн (от ассоциации Дейвиса)
Тест на дислексию онлайн
Gera Понедельник, 2015-11-02, 15:39 | Сообщение # 16
Новичок
1 сообщений
С какого возраста надо тестировать ребенка.У меня девочка пошла в первый класс. Очень плохо читает, хуже всех в классе, считает по пальцам. Стоит ли ставить ей диагноз или еще рано?
 
Andy Понедельник, 2015-11-02, 17:52 | Сообщение # 17
Админ
708 сообщений
Gera, дислексию раньше второго класса не ставят.
Дислексия - стойкая избирательная неспособность к обучению. Следовательно, прежде всего, ребенок должен получить надлежащее обучение. И если прогресс будет околонулевым, только тогда можно говорить о дислексии.
 
Irishalisa Понедельник, 2016-01-11, 18:35 | Сообщение # 18
Новичок
2 сообщений
Добрый вечер! Сделала тест ребенку будет 13
Дезориентация 50
Чтение 46
Поддержание внимания 60
Математика и время 42
Координация и почерк 45
Самооценка 50

после того, как по алгебре за полугодие получили 2, села с ним заниматься и в ужасе понимаю, что ребенок элементарные вещи не может сделать, хотя ранее у него такого не наблюдала...что делать? к кому обращаться?


Сообщение отредактировал Irishalisa - Понедельник, 2016-01-11, 19:08
 
Andy Понедельник, 2016-01-11, 19:34 | Сообщение # 19
Админ
708 сообщений
Добрый вечер, посмотрите фильм "Звездочки на земле", прочитайте книгу "Дар Дислексии". Если у вас останется ощущение, что фильм и книга про вашего ребенка, пробуйте эту методику. Здесь два варианта, либо вы сами её полностью осваиваете и занимаетесь с ребенком, либо малую часть могут сделать за вас методисты по этой методике, а вы продолжите заниматься. Спрос превышает предложение, поэтому цены как правило заоблачные.
 
Irishalisa Понедельник, 2016-01-11, 19:45 | Сообщение # 20
Новичок
2 сообщений
спасибо!
 
tropicana7 Среда, 2016-01-13, 10:36 | Сообщение # 21
Проверенный
2 сообщений
Ребенок сейчас в 5 классе, раньше были проблемы, но не такие явные. Закончил младшие классы с четверками, математика и русский конечно не дотягивал до 4. До сих пор читает не очень. С русским вообще проблемы, фонетика очень страдает, несколько лет запоминали ча-ща, жи-ши и т.п. Часто в слове машина вместо "ш" пишет "щ",  так же в аналогичных словах. В математике считает хорошо, но как только дело касается задач, условие с трудом понимает. Занималась с ним по проблемной теме в математике, несколько раз к ней возвращались, последний раз занимались 1,5 недели по одной и той же теме, вроде пошел прогресс, а потом в конце опять практически как с чистого листа. У нас сейчас новая школа, ему нравятся, но все учителя жалуются что невнимательный, слабый уровень образования и постоянное витание в облаках. 
Поздно заговорил, шнурки недавно научился завязывать, путает время суток, не может запомнить все месяца по порядку, но при этом может хорошо что-то рассказывать, очень нравится дизайн, стиль, все это он применяет в компьютерных играх. Но со школой просто беда, учим  с трудом, но через небольшое время большая часть забывается, обидно! Невролог подозревает дислексию и дисграфию. Есть ли серьезные поводы для беспокойствия?
 
Andy Среда, 2016-01-13, 12:30 | Сообщение # 22
Админ
708 сообщений
tropicana7, дислексия это серьезный повод для беспокойства. Дислексия в школе подобна снежному кому, чем дальше тем больше.
Цитата tropicana7
- фонетика очень страдает, несколько лет запоминали ча-ща, жи-ши и т.п. Часто в слове машина вместо "ш" пишет "щ",  так же в аналогичных словах.
- как только дело касается задач, условие с трудом понимает.
- пошел прогресс, а потом в конце опять практически как с чистого листа.
- Поздно заговорил, шнурки недавно научился завязывать, путает время суток, не может запомнить все месяца по порядку.
- учим  с трудом, но через небольшое время большая часть забывается
Это все признаки дислексии. Пусть невролог оформит свои подозрения в виде заключения.
В любом случае ребенку надо помогать справиться с его проблемами. Знакомьтесь с методикой Дейвиса, возможно здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы.
 
tropicana7 Среда, 2016-01-13, 12:47 | Сообщение # 23
Проверенный
2 сообщений
Спасибо! Я просто мнительная и мне кажется что я преувеличиваю. Уже начала читать о методике.
 
Верус Четверг, 2016-01-14, 10:51 | Сообщение # 24
Друг Дейвиса
130 сообщений
Цитата tropicana7 ()
Я просто мнительная и мне кажется что я преувеличиваю.
По всем признакам, что Вы перечислили, у ребенка скорее всего дислексия, так что Вы точно не мнительная, я вот тоже в свое время думала, что мнительная, что преувеличиваю, что ребенок перерастет, в результате только в 13 лет поставили диагноз, а в этом случае, чем раньше начать коррекцию, тем успешней будет результат, так что Вы как раз во время.
 
npopova-1979 Четверг, 2016-03-03, 22:40 | Сообщение # 25
Методист
22 сообщений
Цитата Irishalisa
Сделала тест ребенку будет 13Дезориентация 50Чтение 46Поддержание внимания 60Математика и время 42Координация и почерк 45Самооценка 50


Откуда Вы взяли этот тест???
 
Andy Пятница, 2016-03-04, 09:06 | Сообщение # 26
Админ
708 сообщений
Цитата npopova-1979 ()
Откуда Вы взяли этот тест???
Надежда, это тест здесь, заимствован у центра Дейвиса, я лишь перевел вопросы, и вывел результаты в процентах.
 
npopova-1979 Пятница, 2016-03-04, 22:59 | Сообщение # 27
Методист
22 сообщений
Цитата Andy
Надежда, это тест здесь, заимствован у центра Дейвиса, я лишь перевел вопросы, и вывел результаты в процентах


Да, поняла, узнала))
 
flytsokotukha Четверг, 2017-07-06, 19:27 | Сообщение # 28
Проверенный
7 сообщений
Спасибо большое, Andy, за тест! Сделала сыну 11 лет и ужаснулась:
Дезориентация 73
Чтение 80
Поддержание внимания 66
Математика и время 63
Координация и почерк 53
Самооценка 65

Я только не поняла  - у него самооценка получается хорошая или занижена?


Сообщение отредактировал flytsokotukha - Четверг, 2017-07-06, 19:28
 
Andy Суббота, 2017-07-08, 13:08 | Сообщение # 29
Админ
708 сообщений
Цитата flytsokotukha ()
Я только не поняла - у него самооценка получается хорошая или занижена?
К сожалению, это показатель заниженности самооценки. Чем выше процент, тем серьезнее проблема.
 
saralbinka Воскресенье, 2017-08-20, 23:55 | Сообщение # 30
Новичок
1 сообщений
Добрый день!Ребенку  исполнилось двенадцать .
До третьего класса не могла научится писать,да и сейчас почерк переменчив.Одно слово в предложении одним,а второе другим.Считает по пальцам.
Тест прошли и оказалось ,что :
дезориентация -50%,
чтение-49 %,
поддержание внимания-58%,
математика и время-57%,
координация и время-38%,
самооценка -46%.
Это хорошо или плохо?Есть ли дислексия или проявления и надо как-нибудь лечить?
 
Форум » Дислексия » Все о дислексии » Тест на дислексию онлайн (от ассоциации Дейвиса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: