RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » По теме » Вопросы из и-нета » Опасен ли метод Дейвиса?
Опасен ли метод Дейвиса?
Andy Среда, 2015-11-18, 11:14 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Вопрос заставил меня задуматься....

С точки зрения занятий по методике Дейвиса:
Игра в мячики, стоя на одной ноге, очевидно, не опаснее игры в футбол, даже если предположить падение с высоты собственного роста.
Ментальные упражнения основаны на воображении ребенка, и не опаснее чтения интересных книжек.
Лепка из пластилина, по-определению, не представляет опасности. Конечно острые, колющие и режущие инструменты лучше исключить.

В краткосрочной перспективе:
У ребенка повышается самооценка и успеваемость по тем предметам, которые тормозились дислексией. Очевидно, что повышенная самооценка положительным образом скажется и на остальных предметах.

Видимо вопрос имеет под собой долгосрочную перспективу. Методика Дейвиса активно использует визуальную память ребенка, не повлияет ли это на развитие аналитических способностей, т.е. не станет ли ребенок просто запоминать вместо того, что бы анализировать происходящее.
Мое мнение, те навыки, которым не мешает дислексия, будут развиваться естественным образом. И если ребенку даны аналитические способности, они будут развиваться не взирая ни на что.

За три года применения методики Дейвиса я не увидел никаких негативных последствий. С другой стороны, я не могу сравнить методику Дейвиса с какой-либо другой методикой, просто потому, что по другим методикам мой ребенок не занимался, и других детей с дислексией у меня нет.

Возможно вопрос имел литературный контекст,
Цитата
Детективный Констебль "Опасный" Дэвис является центральным персонажем в ряде комических романов Лесли Томаса и сериала "Последний Детектив".
Дэвис - низко оцениваемый чиновник уголовного розыска в лондонском городке Виллесдена. Его называют "опасным" иронически, потому что он, как говорят, безопасен.
а возможно медицинский, музыкальный, кинематографический... Дейвисов много.
 
Вэлл Среда, 2015-11-18, 16:22 | Сообщение # 2
Друг Дейвиса
123 сообщений
Цитата Andy ()
Вопрос заставил меня задуматься....
а почему возник этот вопрос?
У меня было только одно опасение, когда мы начали выставлять "точку": вдруг мы ее неправильно поставим и человек будет испытывать дискомфорт? Мне вообще было трудно представить, что это за точка, как можно из нее смотреть?и зачем все это нужно? Но мои дислектики сразу поняли, что нужно делать. Короче это опасение не подтвердилось...
 
Andy Среда, 2015-11-18, 18:16 | Сообщение # 3
Админ
708 сообщений
Цитата valmak1974 ()
а почему возник этот вопрос?
Это вопрос из и-нета. Кто-то пришел на сайт с поисковым запросом "Опасен ли метод Дейвиса"..., и не нашел ответа. Если люди ищут - значит надо им помочь.
 
Форум » Разное » По теме » Вопросы из и-нета » Опасен ли метод Дейвиса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: