RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Подходит ли школа ребенку (One Sign Your Child is in the Right School)
Подходит ли школа ребенку
Andy Воскресенье, 2015-05-03, 17:46 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Статья с сайта Международной Ассоциации Дислексии:
Один признак того, что школа подходит вашему ребенку.

Существует много путей для оценки того, что школа подходит ученику первого или второго года обучения, но самый лучший индикатор - самооценка.
Легко быть соблазненным наградами, высокими рейтингами, учителями с благими намерениями, новыми столами в кафетерии, но если ваш ребенок имеет низкую самооценку - это может быть знаком, что школа не подходит ребенку. Родители часто удивлены, узнав, что многие высокорейтинговые школы не используют, проверенные временем, методы обучения чтению. Это заставляет детей с дислексией прилагать огромные усилия и в свою очередь понижает их самооценку.
В первом классе эффект может быть едва уловимый. Одаренные дети могут демонстрировать словарный запас и внешне держаться на уровне, но внутри они понимают, что-то идет не так и самооценка сползает вниз. Поэтому, даже если внешне все выглядит великолепно, обращайте внимание на самооценку ребенка, это может быть самым важным признаком.
 
akomissarova Среда, 2017-03-01, 18:43 | Сообщение # 2
Проверенный
6 сообщений
Я очень хочу чтобы мой ребенок получал от школы удовольствие, от знаний. Но боюсь что это все смажется оценками, которые он будет получать из за дислексии. sad  То, что сейчас проходят в первом классе и обучением то назвать нельзя, учебники просто мусор. Мы учились по нормальным учебникам. в которых все было разжевано и самое главное ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! А у них сейчас каша-мала.
 
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Подходит ли школа ребенку (One Sign Your Child is in the Right School)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: