RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Точка ориентации (Mind's eye)
Точка ориентации
Andy Среда, 2015-04-15, 14:46 | Сообщение # 1
Админ
708 сообщений
Оригинал топика здесь. Эту дискуссию затеял я.

Цитата Andy
Есть какое нибудь разумное объяснение, почему точка ориентации расположена в 15-30 см позади и выше?

Цитата Abigal
Andy, местоположение точки зрения для ориентации это вопрос выяснения работает или нет, методом проб и ошибок.
Когда Рон Дейвис работал со своим первым клиентом в 1980 году, он полагал, что у каждого человека местоположение точки зрения отличается, поэтому он тратил часы, а часто и дни с каждым клиентом, позволяя им исследовать и испытать различные положения точки. Для большинства поиск точки ориентации занимал много времени, между тем процесс исследования не доставлял клиентам удовольствия, т.к. был экстремально дезориентирующим.
В конечном итоге Рон заметил, что у всех точка ориентации находится вблизи одного и того же положения - позади и выше головы. Поэтому разумно начать именно оттуда, и затем, используя точную настройку, выяснить оптимальное положение у каждого человека.
 
Andy Среда, 2015-04-15, 14:53 | Сообщение # 2
Админ
708 сообщений
Цитата Andy
Добрый день Abigal. Спасибо за ваш ответ и отдельное спасибо Дейвису за его методику.
Мой сын прошел курс по Дейвису в одном из сертифицированных центров 2 года назад. Вы пишете у родителей часто есть соблазн ускорить процесс. У меня не было соблазна, я был вынужден ускорить, т.к. до окончания начальной школы оставалось 5 месяцев... К счастью мой сын преодолел большинство проблем. Время от времени у него есть затруднения (не проблемы), но теперь я знаю что делать.
В книге "Дар обучения" Дейвис дает объяснение положения точки ориентации вне головы, ссылаясь на клетки мозга, ответственные за дезориентацию, но оно не выглядит научным. В действительности я хотел бы знать есть ли какие либо исследования объясняющие идею Рона.
Еще раз спасибо.
Ответа нет и судя по всему не будет.
 
Форум » Метод Дейвиса » Dyslexia Talk » Точка ориентации (Mind's eye)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: