RSS ЧатЛентаПравилаПоискВход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yucca  
Форум » Метод Дейвиса » Осваиваем метод Дейвиса » "Нет денег на семинары" (Самостоятельное освоение метода)
"Нет денег на семинары"
Yucca Воскресенье, 2015-06-28, 12:50 | Сообщение # 1
Модератор
767 сообщений
Купила на головном сайте ассоциации Дейвиса pdf-выпуск журнала "Dyslexic Reader" за 2011 год (volume 58) (ради пары статей про дискалькулию). Там есть рубрика "Вопросы- ответы". Одним из ответов не могу не поделиться - для нашей страны, я считаю, очень актуален.

Вопрос: Я учитель детей с особыми потребностями. Финансирование, предназначенное для нашего профессионального развития и проведения конференций, было полностью ликвидировано. Меня интересует, есть ли возможность изучить вашу программу без посещения семинара? Это не моя какая-то личная прихоть, я верю, что смогу таким образом помочь многим моим ученикам.
 
Yucca Воскресенье, 2015-06-28, 12:53 | Сообщение # 2
Модератор
767 сообщений
Ответ: Книга Рональда Дейвиса, "Дар дислексии", содержит достаточно информации, чтобы начать работу по методу Дейвиса. Она предназначена для родителей, с мыслью, что родители смогут работать дома со своими детьми, но, конечно, ее может использовать и учитель, работая один на один с учеником. По возможности, найдите последнее издание книги (синяя обложка, вышла в свет в 2010 году), так как в ней содержится больше информации, чем  в предыдущих изданиях. Но ничего страшного, даже если вы решите начать работу с предыдущим изданием книги, взятой в вашей местной библиотеке.

В дополнение к книге, есть три вида материалов, которые нужно иметь под рукой - многоразовый пластилин (белый), хороший детский словарь и пара мячиков Куш. Мы продаем эти материалы на нашем веб сайте, но вы можете найти их в любом другом месте, словари, возможно, уже есть в вашем классе. Для того, чтобы правильно построить работу по методу Дейвиса, словарь должен содержать определения коротких функциональных слов, подобно как "a", "the" и "of". Будет идеально, если для каждого слова в словаре будет дана транскрипция. Но даже если этого не будет в словаре, вы, возможно, сможете распечатать руководство по произношению отдельно и держать под рукой для справок. Другие материалы, такие как полоски с алфавитом или карточки с буквами, можно легко сделать на компьютере и распечатать. Вы можете получить все эти материалы, купив Davis Symbol Mastery Kit на нашем сайте. Но вы можете и просто зайти в наш онлайн-магазин по адресу http://www.dyslexia.com/bookstore, посмотреть картинки и описание к набору и на их основании подобрать или сделать все необходимые материалы самостоятельно.

У нас также есть два сайта для онлайн поддержки. Один, www.dyslexiatalk.com, представляет собой форум для вопросов и ответов по методике Дейвиса. Вы можете прислать свой собственный вопрос или просмотреть архив форума, чтобы проверить не обсуждался ли подобный вопрос ранее. Другой сайт, www.symbolmastery.com, содержит хорошие примеры пластилиновых моделей слов-пускателей. Помните, что вашим ученикам важно использовать свои собственные мысли и идеи при создании таких моделей. Но поначалу может быть трудным придумать, как именно моделировать такие слова как "do" или "are", поэтому фотографии других моделей помогут вам начать.

Конечно же, книга или набор не дадут вам столько информации, сколько наш 4-х дневный семинар. И даже после одного вводного семинара у вас не будет подготовки уровня профессиональных методистов по системе Дейвиса. Тем не менее, цель книги состоит в том, чтобы дать родителям - и, в некоторых случаях, преподавателям - знания и инструменты, необходимые для использования на практике идей методики, даже если нет возможности оплатить цену семинара или полного курса обучения. Я думаю, что вы найдете инструкции книги легкими к исполнению и сможете таким образом включить методы Дейвиса в вашу работу с учениками.
 
jazz1919 Воскресенье, 2018-01-28, 12:29 | Сообщение # 3
Новичок
1 сообщений
согласна полностью ... прошли у методиста курс однако до этого читала ваш форум НИЧЕГО нового не было поэтому не тратьте деньги если у вас есть время сами начинайте заниматься будет точно не хуже...
 
lyba19855 Воскресенье, 2018-09-09, 09:42 | Сообщение # 4
Проверенный
4 сообщений
Сообщение перенесено сюда (Админ)
 
Форум » Метод Дейвиса » Осваиваем метод Дейвиса » "Нет денег на семинары" (Самостоятельное освоение метода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: